Философия
Откуда берутся общие понятия,если мнения и взгляды свои у каждого?
общие понятия КТО ЧТО а что такое хорошо что такое плохо индивидуально))))))))
"мнения и взгляды свои" далеко не у каждого, а общие понятия от Эгрегора соответствующего.
Все мы... части... Единого..)
Понятия добра и зла сформированы Богом. Они объективны.
Это ДОГОВОРЁННОСТИ, тех кто предложил, что ЭТО ТАК и тех, кто с ним согласился . Они просто ДОГОВОРИЛИСЬ . Мы живём в мире договорённостей ВСЕ
это этика-жизнь в общем пространстве,
согласно принятым всеми правилам поведения
Марина Болотная
что-то с этикой и эстетикой туговато и в жизни ,и в общении стало и очень....
Общие понятия формулируют и навязывают власть имущие группы, контролирующие общественный дискурс.
очень интересно, наконецто родился человек в корне отличающийся от остальных, вы наверно избранный, вы наверное нео? и какие у вас отличительные взгляды?
Ты права, да свои понятия есть у каждого человека, и бо каждый человек - индивид. Но человеческий социум сформировался тогда когда появились первые люди и первые людские лидеры. В основном общие понятия толкает лидер или болщая часть социума, а те кто пытаются выдвинуть что то свое просто гибнут под массой остальных. Именно отсюда и берутся общие понятия. На пример понятия о том что хорошо, а что плохо, ну или понятия о боге и создании земли. Вспомним Джордано Бруно который утверждал что земля круглая и его сожгли из за этого, а все потому что он пошел против массы и общих понятий.
Марина Болотная
а изобретатели и учёные?