Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?
...
Александр Кушнер
Философия
в каком времени вы бы хотели жить? ( в каком веке)
В середине 21 века. Прямо сейчас.
во времена бытия Иисуса. и во времена ВОСР
Здесь и сейчас.
Ни в каких. Человечество - такое говённое создание, что лучше и не знать их.
Нет больше злодейства, коварства, низости, злобы неоправданной, жадности,
тупости, самоубийственной глупости чем в людях. Странно, что природа нас
еще терпит. Но пожалуй скоро конец, и это хорошо.
и там будет лучше?
в матриархате
В нашем... Средневековье не только рыцари, но и болезни. Да и, извиняюсь, попу на улице зимой в туалете не хочу морозить... Холодно и антисанитария.. . Да и сожгла б меня инквизиция ((( Лучше сейчас)))
Там, где исполняется то, что ты считаешь нужным, и никогда нет зла, боли и смерти.
хотелось бы посмотреть что будет в 22 веке если конечно доживём
В самых последних годах жизни человечества. Там много интересного будет. Хотя бы просто потому, что можно увидеть, к чему пришло человечество в конце концов за многие тысячелетия своего существования.