Философия
всегда старался быть в стороне от толпы,а вы? похожа ли по вашему толпа людей на стадо баранов?
Я согласна.... я тоже пытаюсь отделиться от толпы.... но стадо баранов.... по-моему, бедные барашки ни в чем не провинились.... чтобы их так обижать....:))) ) все-таки толпа ассоциируется с чем-то разъяренным, неуправляемым, агрессивным.... даже стадо каких-либо парнокопытных управляемо вожаком.... а вот людская толпа.... -стихийное образование.... и никогда не поймешь куда развернет оглобли....:)))))
чаще толпа похожа на стадо козлов, желающих истоптать несогласных с их козлячими установками.
Да нет Вы плохо знаете и думаете о баранов (ах) (а это ведь тоже не всегда толпа.. ) Я тоже не человек толпы (но лучше было бы сказать Массы) ибо человеком толпы становятся многие совсем не люди Массы. Захотите уцелеть. . станете хотя бы временно.. человеком Толпы вТолпе.. в настоящей (видимо Вы там ещё не были)
ещё не какай и ощути себя святым
тоже не люблю толпу... хотя вопрос: по какому поводу собралась)))). .
людей больше могу сравнить с кучкой слепых котят (наверное слишком жестоко))) ) но везде есть исключения)) ) это радует))
Это помогало нам (людям) выжить в суровые времена, поэтому осуждать человеческую стадность при всём желании не буду. Но для некоторых индивидов (подчеркиваю : индивидов) данный инстинкт становится атавизмом, в следствии чего они чураются его проявлений в среде себе подобных.
Мы - люди. Мы впитали в себя психотипы поведения многих видов животных, и у нас есть возможность выбирать между этими психотипами - в этом наше преимущество над братьями нашими меньшими.
я тоже в стороне от толпы смотрю по сторонам, а нас много....
толпа - это не сообщество индивидуумов, а совершенно новое существо - без разума, но с инстинктами.
Так стоит ли терять разум, сливаясь с толпой?
значит ты отшельник
толпа хуже стада баранов, она жестока и безумна в гневе...
А может это толпа единомышленников? В наше время уже достаточно много таких толп! И все они рассуждают как единомышленники! Если я с ними не согласна, я не буду их считать баранами, сколько людей столько и мнений. Просто останусь при своём мнении и пройду мимо! Если им комфортно в толпе-это их выбор!
К сожалению всё больше становится этого стада, исчезает индивидуальность. А кто пытается быть собой настоящим, тот чаще одинок.