Философия

Что в человек заложено... Природой?

неисчерпаемые месторождения любви к жизни
Геннадий Андрианов
Лучший ответ
Быть успешным и счастливым...
Нравственность заложена в человеке природой...
"..всё лучшее господь дает нам даром, а прочее подсовывает бес"
Vusal Ceferli
Характер человека — он заложен природой – это раз, наработанные годами изменения — это два! Человек не меняется, может немного с возрастом притухает, но всё, что заложила в нём природа остаётся при нём навсегда.
Либо, в силу новизны ощущений может выбрать роль актёра и поиграть в нового человека.
Опять, же играть можно определённое время, как правило, до достижения какого-то результата, ибо когда результат получен, зачем дальше напрягаться, нет воздействия — нет процесса, надобность в игре отпала, и характер опять встал на своё законное место.
Характер не меняется, он ломается под воздействием обстоятельств, тут, как правило, в плохую сторону, если при новизне он трансформируется в лучшую сторону, то в этом варианте в худшую. Но и это не вечно, изменятся обстоятельства, и характер опять примет форму первоначальной стадии.
Он, как пластилин мягок только под каким-то воздействием, а если его не трогать, то и изменений не будет.
)) всё))
только густопсовое невежество не позволяет это понимать, и пользоваться по-человечески...
Алёна Дёмина
все
Жизнь.
Олег Горбенко
Всё человеческое, божественное в человеке закладывается культурой, воспитанием, социумом. Если ребенок по каким-то причинам воспитывается дикими животными, то человеческое у него только тело, а сознание дикого животного. Ну а вообще природой, я думаю заложено РАЗВИТИЕ
Russian Girl
радоваться и ебаться. А природу человеческую моралисты заебали/загнобили