Философия
С каждым днем утверждаюсь, не делай добра, зла не будет. Почему?
Вы правы, действительно может создаться такое впечатление. Но это только впечатление. Причиной является то, что существует злая личность, которая хочет убедить людей, что все именно так и добро делать бессмысленно. Эта личность является противником Бога. То, как мы поступаем, показывает, на чьей мы стороне.
Спешите делать добро.. . зла и так хватает.
Иногда случается, что данная проблема возникает у человека, как испытание, которое ему надо пройти самому, без посторонней помощи. Поэтому помогающий получает обратный эффект.
Потому что Вы добро понимаете по-своему, а тот, кому Вы делаете, - по-своему. Это большой талант - сделать так, как хочет другой, и быть благодарным, если тебе сделали что-то хорошее, но не так, как ты это понимаешь.
Не верно вы думаете, добро надо делать людям.
От добра добра не жди.
И, если не ждешь, то не заметишь, что злом обернулось.
Что вы считаете добром для кого-то _может задеть его самолюбие, и это обернется злом. Никогда не стоит делать добра морального _пока человек сильно-сильно не попросит вашего совета. Но все равно каждый поступит по своему. А материального добра пусть сам заработает.
Потому что добро делаете непорядочным людям.
Порядочные люди отвечает добром на добро.
Добро-то что ведет к твоему Богу,
а зло- то что отворачивает.
Все остальное-маята духа
а зло- то что отворачивает.
Все остальное-маята духа
Убеждение в том что я сделал добро, является серьезной ошибкой которая приводит ко злу.
С другой стороны, делай зло тогда добра точно не будет)
делайте добро. и получите вы зло. но делайте добро.
Категории добра и зла относительны. Просто поступайте по совести)))
Парамонов Дмитрий
Простите, Наталья, но не думаете ли Вы, что от такой вот относительности критериев, да и от того, что совесть у людей разная, людям все сложнее находить взаимопонимание? Если бы были четкие критерии(эталон), проще бы жилось? А ведь этот вопрос стар, как сам мир.Когда то на заре человечества первой человеческой паре противник Бога подкинул идею, что они сами могут устанавливать для себя критерии добра и зла. С тех пор и начались проблемы.Это написано в Библии. Радует то, что Бог ограничил по времени этот процесс, и скоро все станет на свои места. Это опять таки сообщает Библия.И у меня нет оснований сомневаться в достоверности этой информации, проверено.Хочется этого людям или нет, все будет так, как там записано. А во власти людей лишь возможность определиться, хотят ли они жить по другому или нет, от этого и будет зависеть их будущее.