Философия

Когда Ветер теряет…своё направленье?

Fahriddin Bazarov
Это не трудно - идти против ветра -
только преодолевать сопротивление.
Это не трудно - идти вместе с ветром -
только повиноваться инерции.
(Ветер меняет свое направление в дождь?! )
Дождевая капля
подвешена в пространстве
ветер сзади и спереди
ветры приходят с шести направлений.
Ветры приходят с шести направлений
сломанные кости зонта
становятся флагом -
застывшим знаменем дождя.
(из китайской поэзии) .

(Потребностью человека в положительных эмоциях можно объяснить, что ветер перемен прилетит.
В поисках тепла и добра человек сам уйдет туда, где ветры невзгод дуют тище. )
"Солнце и Ветер поспорили, кто сильнее, и Ветер сказал: докажу, что сильнее. Видишь, там старик в плаще? Бьюсь об заклад, что смогу заставить его снять плащ скорее, чем ты".
Солнце спряталось за тучу, а Ветер начал дуть все сильнее и сильнее, пока не превратился почти в ураган. Но, чем сильнее он дул, тем крепче закутывался старик в свой плащ. Наконец, Ветер стих и прекратился; и тогда Солнце выглянуло из-за тучи и ласково улыбнулось путнику. Путник повеселел и снял плащ. И Солнце сказало Ветру, что ласка и дружелюбие всегда сильнее ярости и силы. "
(Эзоп)
Алексей Шурба
Лучший ответ
Когда влюблен...
))) Ветер теряет терпение.. .
а направление - меняет...)))
Плох тот ветер, что всегда дует в одну сторону.)
Когда он превращается в смерч
Law Lawyer