Философия

Когда Человек теряет свое "Я"?

Dilshat Avamuslimov
Тогда когда оно слипается со многим, без чего человеку трудно представить свое бытие. Это и его тело и его желания и чувства и ум. могут туда же запихать и любимую работу и любимых людей. Такое иногда происходит между слабым ребенком и сильными родителями. Слабый ребенок – это механизм, отражающий волю и ум его сильных родителей, тем более что без них он просто не выживет; они с ним нераздельны, особенно в сознании ребенка. Они слиплись, но тем не менее очевидно: ребенок – это не родители. А теперь только представьте, что вы – такой же ребенок. И кто-то пытается рассказать вам, что то, без чего вы себя не мыслите, – не Вы… И тем не менее —это всё не ВЫ.
Альберт Кондопуло
Лучший ответ
когда слишком распыляется...
Когда ведется на "умные" советы типа "поставь себя на его (ее) место". Вот когда повелся и поставил себя на чужое место - считай потерял свое "Я". "Я" - оно такое, всегда на своем месте стоит, правда это мало кто понимает, а иногда просто ПОЗДНО понимает.
Kogda vlyublyaetsya...
Asel Nurmambetova
когда не держит своё слово!!!
Когда живет в соответствии с ценностями, которые дороги, создавая вокруг себя мир любви и гармонии с окружающим миром.
Когда человек теряет свое -Я он приобретает -МЫ...
Вова Холод
Когда он продаёт сам себя