Философия

Время - ДРУГ или ВРАГ?

Дима Берсенёв
Время- всегда ...дискретно.
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Если по-пути, то друг, если против пути-то враг...
Олег Каландей
Как и жизни бывают враги и друзья
Нет друзей, нет врагов, есть Учителя. Время не срок, а вечность.
Ринат Галимов
времени нетъ...
Танюшка ...
Время - шкала, отражающая Материю в Пространстве.. .

"Вы говорите: Время идёт.. .
Ах, к сожалению, Нет.
Время стоит, Мы же идём, -
Через Пространство Лет" (автор неизвестен)

***
Не время ощущаем Мы,
Но тяжесть собственного тела.. .
До Времени нам нет и дела, -
Его совсем не знаем мы.. .

***
Не Надо Время Тормозить, -
Оно и так Стоит на месте.. .
Лишь мы, Слепые Дети Бездны, -
Спешим Его Разворошить.. .

Бежим В Пространстве Сквозь Года,
Себя Внутри Времён Сдвигая,
А, после, к Богу Уповаем, -
Дай Нам Ещё,чуть-чуть пожить.. .

Умерте Пыл Свой, -Мысли Жар,
Откройте Девственную Душу,
Она Ответит:
-Если Нужно, Я Путь ВРЕМЁН Вам В Руки Дам.. .
Время - иллюзия.. "Пунктик" для человека, в силу его нервозности.
Даша Моисеева
"Лучший советчик" не может быть врагом..
Гость, которого ждут .
Время дано нам Богом. Человеку необходимо научиться правильно его использовать: на добро, а не на зло.
"1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. "
Время нашего пребывания на земле ограничено. Самое главное успеть найти Бога и примириться с Ним через Иисуса Христа. От этого зависит наша судьба в вечности.
Сергей 90
Время может быть 5 минут, а может быть время это 10 лет, а может 100 веков. . время лишь условность для измерения пространства, так же как масса, объём, расстояние, сила.. . оно не может быть другом или врагом. . оно сохраняет нейтралитет
это судья который оценивает твои поступки и на их основе выдает вердикт
"...Время можно обогнать, тики-так,
можно в ногу с ним шагать, тики-так,
но его не обмануть тики-так
и назад не повернуть тики-так... "
(песенка из сказки о времени) :)