Философия

"Рэп" ведет к регрессу личности? "Рэп" ведет к регрессу личности?

у каждого человека на это своё мнение, по мне, если музыка - это что-то возвышенное, не всегда конечно тоже, то реп никак музыкой считать нельзя, и возвышенным следовательно тоже. Но и правда при исследованиях мозговые показателей слушателей репа ниже, нежели слушателей классики.
Олеся Баймбетова
Лучший ответ
ГРОТ послушай.
Нина Варганова
Если стихи хорошие, то может развивать личность, но не его музыкальность. Рэп - это поэзия, но никак не музыка.
А тот аморальный, тупой, циничный, пошлый, безнравственный рэп, который мы слышим и видим сегодня СТРАШНО деградирует людей.
Игорь Русаков
и да и нет. я слушаю рэп уже около 10 лет и разбираюсь в нем. в России слушают рэп 4 видов: попсовый, американский, абстрактный и наркоманская туфта типа Гуфа, АК47 и т. д.
попсовый ничем не отличается от обычной попсы, которую показывают ежедневно по МТВ. американский - смысл его у нас мало кто понимает. его слушают, потому что любят сам стиль рэп. это как металл. конечно это не классическая музыка, но это не портит человека.
как я выразился "наркоманская туфта", действительно разрушает личность, а что самое страшное подталкивает детей к траве, алкоголю, преступлениям и т. д. многие говорят, что эта музыка не для детей и во всем виноваты родители, но родители не смогут уследить, что слушает их чадо. я бы взрослым запретил это слушать.
абстракт. как по мне это не музыка. это философия в речитативе и под бит. конкретно этот стиль многое открывает перед нами. начал слушать с группы многоточие, которые в начале своего творческого пути читали про тяжелые наркотики, но не так как это делают АК47, говоря, что это "круто", а наоборот. в итоге мне 19 лет, а я не разу не курил траву (в наше то время - это как подвиг) так же читали про политиков и другое. им это быстро надоело и они стали делать музыку, которая заставляет задуматься над смыслом жизни и окружающем нас. группа развалилась и появился МС 1.8. его советую послушать. парень несет очень умные вещи. с ним же появилась группа трилоджи солджерс, которые предлагают нам развивать свой интеллект. есть группа 25 17, которая заставляет нас что ты сам способен что-то изменить, находясь в четко очерченных рамках христианской догмы. грот своими треками поднимает дух, помогая поверить в свои собственные силы, предлогая углубиться в изучение эзотерической литературы, далекой не то что от понятия догмы, но даже от противостоящих религии эмпирических наук. или например Миша Маваши, который предлагает, чтобы мы отказаться от вредных привычек и заняться спортом и начать приносить пользу обществу.
ну не скажи, реп выражение эмоций как и стихи, самое главное в репе прослежевается идея и тема, а вот попса это реальный регресс.