Философия

Почему люди такие разные и так сложно найти близкого по духу человека? Можете поделиться своей историей

Мы родившись в этом мире должны все изменится а мы стремимся застыть в одном состоянии в результате не находим того что исчем. Все люди близки по духу потому что сама жизнь это поток чувств и переживаний и поэтому лицом к лицу лица неувидать.
Илья Донков
Лучший ответ
По-настоящему хороших, прекрасных людей в принципе очень мало. Потому что быть хорошим - это большой труд и "жертвы" своими корыстными интересами.
Фаррух ******
"с кем поведешься, от того и наберешься" следовательно чем больше друзей - тем меньше из них близких. у меня 1 единственный друг, как и я у него (знакомых не в счет) . он полностью такой же как я) мы друг от друга "набираемся" поэтому такие одинаковые) мы изначально были схожи в интересах, а теперь и подавно копии друг друга.
Akbar Haidarovich
Мне кажется, надо духом расти. Тогда окажется, на определённой высоте конечно, что Ваш дух сам притягивает к себе людей. И окажется, что не надо никого искать. Всё само находится. Но вот как ДУХОМ расти - это очень трудный вопрос. Во всяком случае очевидно, что без веры нет духовного роста. А вот кому и во что верить - ну здесь я не могу советовать. Здесь надо искать самому.
Ольга Барабаш
"Трудно найти"? А зачем искать? Так Вы ничего не добьетесь - пустая трата времени и сил. Он сам найдется. Я искала. Искала долго, не могла найти, страдала, плохо мне было.. . И тут мама нанимает мне репетитора по английскому. Потом он стал преподавать мне еще и логику. Оказался безумно интересным человеком. Я понимаю, что, возможно, идеальных людей не бывает, но он.. . Я не могу найти у него ни одного отрицательного качества. Я уверена, Вы встретите такого человека для себя, только не ищите его - вот и все. Он сам найдется.