Философия

Может ли Ваша мысль родиться в чужой голове ?

Sergey Panasov
Только с моего разрешения.
Ванёк Левашов
Лучший ответ
Ну если моцк заипать
что такое мысль?
условно, вечный двигатель - единого разума бесконечная трасформация.
у мысли нет рождения.
всё, что вы чувствуете, есть мысль.
смотрите на карена, а карен есть ваша мысль, так же как и вы, и всё.
читаете книгу, а книга есть ваша мысль.
целуете губы любимой, а губы есть ваша мысль.
спите, а сон есть ваша мысль.
продолжать, или нет?
скоро будет соединение, всё поймёте.
Мысль может зародиться, и абсолютно одинаковая практически у всех сразу людей живущих на Земле, всё зависит к какому Эгрэгору подключён Ваш мозг. На таком принципе основано психотропное оружие, или всем известный 25 кадр.
Возможно.. . Тогда я ее украду и присвою)))
$$$Киринтос $$$
иногда встречаются ответы, похожие на мои мысли. так что, возможно.
мысли не рождаются а оформляются)))))) )
в похожей по форме голове почему бы нет
Фёдор Ляшко
Родиться - нет, поселиться - вполне.
Наталья Граф
на самом деле половина наших мыслей - не наши) мы очень внушаемые и большинство живет на автопилоте. мы часто принимаем чужие желания за свои.. . так же и наши - могут нечаянно оказаться чьими то тоже. и вообще у нас же есть коллективное бессознательное! а есть ли в нас наши собственные мысли вообще?)
Ирина Лотц
я так думаю, у человека нет своих мыслей, наш мозг похож на некий приемник, который способен уловить ту или иную волну, на которую настроен в силу разных причин. а мысль "поймали" и уже кажется, что она - "твоя" видимо, мой мозг настроен получать такие мысли )))
конечно .все открытия современных ученых берутся из "колодца " мыслей.
Витя Серов