Философия
Истина актуальна, до тех пор, пока не появится новая?
истина актуальна до тех пор, пока работает. истину с истекшим сроком актуальности можно положить в холодильник и забыть на время. через некоторое время достать, помыть, обтряхнуть от пыли, немного подкрасить и выдать за нечто новое. Бросать - ни в коем случае. Во первых - слишком она полезна и может пригодиться в будущем. Во вторых - мало ли кто ее подберет, может это будет злонамеренный человек, и станет он использовать истину во зло. А она зла и добра не различает, будет служить кому угодно, так что опасно истину выбрасывать, ОСОБЕННО черни.
Не подобает коронованной особе так о своем народе..) ) Проще, пожалуйста)))
Истина - неизменна
правд - много (были "комсмомольская", пионерская, тульская, орловская, рабочая.. . и т. п. , "комомольскя2 - и до сих пор вещАет...)
Истина – реальное знание, существующее независимо от человека, или всеобъемлющее знание определённого Уровня. Истина имеет свою Иерархию, где каждый Уровень обладает собственной истиной, отличной от истины других Уровней. На одном Уровне истины делятся по однородности своей структуры. Истина одного Уровня слагается из множества информационных состояний. Истина не есть догма. Она способна развиваться и изменяться со временем. Любая истина содержит потенциал абсолютных знаний. Противоположность истины – бессмысленность.
Словарь Космических понятий > Истина
Истина непостижима, так что делать?