Философия
Искривление пространства. Возможно ли???
Да, возможно, так- же как и искривление плоскости и линии. Пространство всегда трёхмерно, так- же как плоскость двумерна, а линия одномерна. Искривление пространства возможно в трёх измерениях. Но если измерений 4, то ЭТО (ОНО) уже не будет являться пространством, также как пространство не есть поверхность, а плоскость не есть линия.
М-да.. . Время на стрелках часов не соответствует времени на их ЖК индикаторе. Надо подумать....
Наталья Погудина
И Вам доброго времени суток.
Niki12 Moroz
это не жж-индикатор )) это дата
Да, вблизи очень большой массы
Многомерность пространства, не ограничивается нашим трёхмерным измерением, оно безконечно по своему содержанию.
Способность созерцания его более развитых форм, зависит от развития сознания наблюдателя.
Андрей )))
вы их видели?
Николай Сколпин
Как бы не было развито сознание наблюдателя (в том смысле, что ты имеешь ввиду), это не имеет никакого отношения к многомерности пространства, а имеет отношение, только к многомерности восприятия. Т.е. это в любом случае созерцание внутрь. Поэтому многие, чуть поднаторев в эзотерике, начинают думать, что эзотерикой можно объяснить все буквально. Это не так. Эзотерика это только философия. Да, согласен, необходимая для понимания сущности человека, сознания, сущности жизни и нематериальных силовых форм, влияющих на людей. И только на людей. Например, на лося в лесу порчу не нашлешь. А домашнюю птицу, да... т.к. это опосредованное влияние на хозяина птицы. Т.е. по любому на человека. Поэтому не пытайся физический мир тоже объяснять эзотерическими категориями. Лучше по-изучай научную космологию. Очень интересно тебе будет.
Николай Сколпин
Извини, если удивил. Я хотел показать тебе, что ты наткнулся не на ботаника-эзотерика-философа, а на мужика с опытом жизни, которую ты только в кино видел и в книжках читал. И мои выводы сделаны на основании собственного опыта и верность их мне пришлось испытать на своей шкуре, а не черпать от таких же недовольных жизнью из интернета. Если я не применяю грубость, то это только по убеждению, а не потому, что у меня в арсенале нет такого оружия. Так что, пацан, пиздабольство - это у тебя, почерпнутое из книжек и сети, только не правильно понятое. А услышав правильные вещи, твой воинствующий эгоизм не дал тебе их внять адекватно. Больше писать я вряд ли тебе буду. Поэтому, разов десять перечитай нашу переписку, надеюсь тогда что-то тебе станет понятно. Удачи в поиске.
Известная цикличная головоломка.
ФотоШоп нам в помощь!
Подправляешь "соединения" и... вуаля! - оптический "обман" зрения!
ФотоШоп нам в помощь!
Если в неадеквате.
я думаю возможно, просто это не для человеческого понимания. . так же как например слепой никогда не сможет понять что такое цвет, человек не сможет до конца увидеть, понять искривление пространства, и многих других вещей..
Алла Щеглюк
Причиной безсонницы , как раз являются активные мысли ...)
оптический "обман"
искривление пространства невозможно, как невозможно изкривление пустоты
Не уверен. А искривление мозгов от таких тем - очень даже вполне!)
Что значить "возможно"? Оно присутствует всюду во вселенной. Гравитация это непрерывное искривление пространства. Просто там где сила гравитация не очень большая, не наблюдаем искривление, на границе черных дыр, где гравитация абсолютная, пространство и время искривляются в бараний рог.
А ты сам в каком пространстве находишься? Наш идиотизм заключается в том что "мы" думаем (если думаем) отталкиваясь от окружаемого мира... но мир это не только Ответы и твоя голова... это нечто совсем другое