Философия

Вот вы о смысле жизни, а постижим ли ответ? Может он сравним с экспансией Вселенной; никогда не ответишь!7

Nadi ..)))
Не постижимых ответов для жизни нет. Наша индивидуальная жизнь фрактал-частица Жизни Вселенной, звено в Жизни единого развивающегося ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Смысл у ЖИЗНИ есть-постигнем мы того или нет, этого история кишмя кишащей жизни во Вселенной бесспорно доказывает уже миллионы лет, тем, что за неё борется все живое на уровне рефлексов. Суть её в сохранении и развитии самобытности отдельных видов и особ в пределах диктуемых Законами Вселенной. Этот мир не экспансируется Жизнью, Разумная ЖИЗНЬ эту ВСЕЛЕННУЮ знакомит с собой. Нашими устами Бог разговаривает с собой и радуется и смеется за свои Творения.
Ulpan Murathanova
Лучший ответ
Почему-же? !
Есть отличные ответы на этот вопрос.
....в буквальном переводе экспансии - может быть.... в жизни.... вряд ли....
Мила *******
карен постиг. значит постиг каждый из вас.
БЕКОНЕЧНО-ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ - СОВЕРШЕНСТВО.!
= Конечно!!. .
- Любую машинку = МОЖНО РАЗЛОМАТЬ на составляющие!. .
ИМЕННО ТАК и постигается этот мир!!..)) ) Дети мои..
Костя Гаманюк
Но сам процесс захватывает!
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Marija Safjanova
Может быть. А может - он и есть экспансия жизни.
зачем искать смысл жизни если можно просто ей наслаждаться...