Философия

Почему многие бьются над вопросом "смысл жизни", ведь по-настоящему ответа так и нет. . ?

Ser Sed
Ответ есть. Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Zholdasbek Zhanatov
Лучший ответ
при чём здесь философы? Смысл закладывался создателями и он очень прост, как и всё земное.
Rakhmatullo Rakhimov
А зачем человеку смысл? Разве он вещь?
А что над ним биться, если он дан с рождения каждому без исключения. Смысл жизни родившегося щенка - стать хорошей собакой, котёнка - котом, ну а ребёнка - человеком в любой ситуации. А так как искушений очень много, то стать разумным человеком очень и очень сложно.
Danil Danilov
Если рассмотреть вопрос как бы. . "сверху", то что делает ребенок когда идет играть в песочницу? правильно! он идет туда играть! по сути получать опыт.. . это для него смысл в текущий момент времени....
Д R
Вы просто не то читаете. Или не тех))
Qwer Qwe
Смысл был. Они предоставили миру свои взгляды на то, каким должен быть смысл жизни (читай, личные предпочтения) , дав возможность людям использовать готовые шаблоны, качество которых "заверено" глубиной их мысли. Таким образом, у других людей появилась возможность не тратить своих сил и нервов на разгадку этого вопроса, а просто довериться мнению понравившегося философа и идти предложенным им путём.
Правда, жалко, что на такие глубоко продуманные и отточенные варианты такой маленький спрос - хотя и не удивительно.
Наверное, точного ответа нет и не будет. Но, возможно смысл жизни, это когда человеку плохо, настолько плохо душевно и физически, что хочется умереть, и уже берешь нож в руки, как вдруг вспоминаешь про близких людей, начинаешь задумываться, как они будут без тебя... понимаешь что любишь их так сильно, сильней всей боли которая сейчас мучает вас, убираешь "орудие убийства" в сторону и понимаешь, вот ОН смысл жизни.

Смысл жизни - это не деньги, не власть и т. п. Это родные, любимые, близкие люди ради которых стоит жить и делать их счастливыми! ( Это лично мое мнение) .
Смысл жизни в его поиске. И в мгновении чувства душевного покоя от самообмана его обретения. Наверно)