Философия

Почему многие отождествляют героя вопроса с его автором?Что за тупик воображения?

Это не тупик, а линия наименьшего сопротивления.. . своего рода.. . Для фантазии... Да, я тоже подобное замечаю и, уже - так привык, что воспринимаю как должное.. .

Иногда, правда - становится смешно.. . Вот, категория "Психология"... Психология подразумевает.. . проблемы.. .
Глупо спрашивать о.. . борьбе хорошего с лучшим.. . Так, начинают жалеть - Бедненький, как же тебя угораздило жить с такими мыслями.. . и пр.. .

И еще один бич - невнимательность, при прочтении вопроса.. . Был такой фильм польский, очень старый.. . "Ставка больше чем жизнь"... Я, как-то, перефразировал и задал вопрос - "Когда.. . справка больше чем жизнь ?.." Получил - около 10 ответов.. . Четыре человека пересказали сюжет фильма.. . Трое, по-моему, меня поправили - не справка, а ставка.. . Такая статистика.. .

Но, при всем при том, здесь - очень много интересных и даже ярких людей.. . Просто, все - шаг за шагом.. . Люди организовываются, находят друг-друга.. . Я так думаю, что хороший вопрос и хороший ответ - они.. . как пас и гол в футболе.. . Оба важны.. . Пожалуй, все.. .

Чтоб, было.. . с кем пасоваться !..)
Удачи !..
Александр Белоконь
Лучший ответ
Столярова Алина Спасибо за содержательный ответ)))
потому что любого человека чаще всего волнуют именно собственные проблемы...)))))))
М. М.
Столярова Алина это личные проблемы того человека,но отвечая ,частенько переходят на личности,иногда хамят.
Герой вопроса? Почему тогда многие отождествляют героя ответа с его автором?))
Кира Шпилевая
Столярова Алина Потому что герой вопроса как правило вымышленный персонаж,а герой ответа-он сам)))логично?
И право, отождествлять героя и его автора также глупо как последнего отождествлять с вопросом...
Стас Кучияш
А Вы думаете, что Вы так хорошо замаскировались за вопросом?
Любовь
Столярова Алина Да вроде не маскировался я)))просто часто сталкивался .вот и решил узнать мнение общества.
Отвечающему легче выстраивать диалог, чем в третьем лице говорить.
Столярова Алина может отвечающему стоит сначала подумать ?ну что бы не оскорбить часом незнакомого человека?