Философия

Куда идёт человечество? К цели экспансии вселенной или просто так?

кишка тонка экспансию устроить. Да и "человечество" это относительный термин, мы сами друг друга всю дорогу экспансируем.
Ирина Адушкина
Лучший ответ
Человечество идет к осознанию зла своей эгоистической природы, которое постоянно растет вместе с ростом эгоистических желаний и уже начинает разрушать все: природу своей алчностью, общество своей ненавистью, и само себя своим непониманием разрушительной силы эгоизма.
Руслан Хазиев
Сергей Волхонский А вдруг времени это осознать у большинства не хватит.?
Идёт в перёд!
Mac Tim
Кто куда. Кто-то в свои фантазии о других мирах и выдуманом друге Боге, кто-то в прошлое, а кто-то в будущее и на другие планеты стремится.
Пока что в технократическом направлении. Но наблюдается некий кризис в этом. Ничего ключевого не изобретается и не открывается из источников энергии. Полупроводники и электричество пытаются использовать всё более рационально и хитро, но и в этом существуют пределы. Общество потребления убивает и уже не медленно свою колыбель жизни.
Думаю если к нам и приходили инопланетяне, они сочли самым развитым дикие с нашей точки зрения африканские племена и даже не обратили внимание на тех, кто использует жутко отсталые технологии, ведущие в тупик.
Пока будут жить на земле люди, продающие почку, чтобы купить последний iPad, мы будем жить в темных временах, о которых в будущем если прочтут, то вздрогнут от отвращения.
Павел Беляев
"И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога... И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н",книга Откровение 16:13,14,16.
Речь идет о "нечистых вдохновленных высказываниях", которые, несомненно, символизируют пропаганду, призванную настроить всех человеческих правителей, "царей", против Иеговы Бога. С помощью этой пропаганды Сатана добивается того, чтобы на них не повлияло излитие чаш Божьего гнева и чтобы они твердо стояли на его, Сатаны, стороне, когда начнется "война великого дня Бога Всемогущего". Пропаганда исходит от "дракона" Сатаны и "зверя" -земной политической системы Сатаны".Сатанинские орды вовлекают народы мира в эту битву.
в яму
Люба Егорова
оно слепо как видно
Ползёт?)
Baurzhan Nurzhanov
Думаю, что как раз до вселенной нас не хватит..
Мы на земле то черт знает чем занимаемся, ее еще до конца не выжали..)
К Судному Дню.
Человечество идёт к гибели причём заодно и планету погубит.
Виталий Верба