Философия
Для какой цели создавалась Вселенная? Для какой цели создавались души?
Для движения материй.
Для прикола=)))
для того чтобы Быть)
Для Игры.
Наша Вселенная- маленькое охивляющееся яичко, плотно окутанное Темнотой, создана чтобы вылупляться и жить в БОЛЬШОМ яркобелогустобархатном СВЕТЕ единым организмом.
Во время дарования Торы на горе Синай присутствовало 600 тысяч взрослых мужчин. Наши мудрецы объясняют, что мир разделяется на 600 тысяч частей в соответствии с таким же количеством душ и у каждой души есть своя часть, которую она должна поднять ко Всевышнему. Именно об этом говорил Цемах-Цедек, что «нужно сделать здесь (т. е. в любом месте мира) Землю Израиля» .
Но ведь в мире за все его существование были миллиарды, намного больше чем 600 тысяч человек. Тогда почему утверждается, что мир делится на 600 тысяч частей? И еще один вопрос: как это возможно, что один сможет исправить такую большую часть мира?
Пишет Алтер Ребе («Тания» гл. 37), что речь идет об общих душах, которых действительно 600 тысяч — по числу вышедших из Египта — и которые являются «корнями» . Причем каждый такой корень делится на 600 тысяч искр, а каждая искра — это одна обычная душа. То есть, у нас уже есть 360.000.000.000 душ. Кроме этого, речь идет о душах («нешамот») , а ведь известно, что есть три общие уровня в душах: «нефеш» , «руах» и «нешама» . То есть, есть души из аспекта «нефеш» , из аспекта «руах» и из «нешама» .
И как души аспекта «нешама» делятся на 600 тысяч, а также в душах «нефеш» и «руах» есть подобное деление, то и они делятся на 600 тысяч. И теперь уже у нас есть 3 * 600000 * 600000 = 1.080.000.000.000 душ.
Кроме этого, такое же деление есть также в каждом из четырех миров, откуда были взяты души: есть души из мира Ацилут, есть — из мира Брия, а также из мира Йецира и Асия. И в каждом из четырех миров есть «нефеш» , «руах» и «нешама» , каждый из которых включает 600 тысяч душ. Теперь у нас есть 4 * 3 * 600.000 * 600.000 = 4.320.000.000.000 душ.
Как бы то ни было, в нашем мире есть миллиарды искр и это все люди из всех поколений, у каждого из которых есть доля мире, которую он должен поднять в святость.
ох, если бы знать
Души, как и Бог, были всегда. Они существуют для обмена любовью с Богом и друг другом. Материальная Вселенная создавалась для тех душ, которые хотят жить не вместе с Богом, а отдельно, пока им это не надоест.
,ты реально думаешь что тут найдется человек который тебе даст ответ вопрос который мучает все человечество всю историю?
Я лично верю, что чисто по приколу, для развлечения :)