Философия

верите ли вы в дружбу?

И не считаете ли вы что друг это человек который рано или поздно предаст
Я не верю. Возможно, кто-то и может назвать своих друзей именно Друзьями, которые никогда не предадут, всегда помогут.. . и т. д и т. п.... но, к сожалению?. . в моем случае, это не так. Я считаю, что доверять можно только себе. Мы никогда не знаем, что в голове у другого человека. Он может притворяться другом, а на самом деле быть удачным игроком с маской друга.. . Для меня, чтобы не рисковать, лучше полностью не раскрываться ни перед кем. А Дружба - это прежде всего доверие, уверенность в друге.. . если этого нет, Дружбы не будет. Хотя, возможно, у меня слишком мрачные взгляды на человеческие отношения?..
Василий Крылов
Лучший ответ
А Вы верите в ЛЮБОВЬ? А ведь дружба - это тоже любовь, только без секса. Мои друзья меня не прелавали. За полвека - НИ РАЗУ. Вероятно потому, что я исповедывал подход МАрциала: "Люби, чтобы тебя любили". Сначала неосознанно, потом осознанно.
в дружбу нет а в приятельские отношения ДА
Нет - я её знаю)))))))))))))))))) ) А предательство - это из другой оперы)))
Да уж... а я еще пытаюсь людям существование Бога доказать.
Тут даже в явное не верят. Лена дружба существует. Но все зависит от человека. Люди решают быть дружбе или не быть. Предать или не предать.
Я нашел своих настоящих друзей еще в детстве и знаю что они у меня на всю жизнь.
I Am Your Friend Forever
Конечно, она есть. У кого-то друг остается на всю жизнь. А бывает и так, что нет. Иногда из дружбы вырастают. Вот были в детстве друзья, а потом разъехались, а встретились уже другими. И предательства бывают. Да. Но если жить ожидая этого предательства, то и дружбы не обрести. Вот и решайте, Леночка, иметь или не иметь.))) ) Не унывайте)) ) Все еще будет хорошо.
Да, вот только друга найти очень сложно, тех кого я счетал друзьями оказались просто товарещами.
Скорее верю в людей
The friendship is nothing!!!!любовь - есть! я исхожу из того что каждый человек печётся только о собственной заднице! ! и ему пофиг на друзей! любовь - другое дело
друг-это тот, кто рано или поздно потянет в постель