Философия

Чем умный отличается от мудрого?

Мудрый умеет играть на гениальных струнах человеческих душ и находить скрытые от всех ответы на извечно мучающие нас вопросы, а умный лишь талантливо учится настраивать эти струны.
Ирина Девятко
Лучший ответ
Мудрый не обязательно умен
Умный прощает и забывает, мудрый прощает, но не забывает...
Маша Рощина
Умный это ученый. а мудрый это жизненный опыт.
*катюша *
Умный выкрутится из любой самой неприятной ситуации, а мудрый в неё не попадет...
Ruslan Vostrionov
К сожалению, умных людей куда больше, чем благородных.
Борис Парамонов
Yelena Pigasova
ум-это количество знаний, а мудрость-степень понимания этих знаний...
Svetylя Л
Умный на своих ошибках учится - мудрый их уже не совершает.
умный знает, а мудрый применяет
Юрий Харлин
умный делает умные вещи мудрый не делает глупостей
Анна Липатова
Умный - интеллектуально развитый, мудрый - знающий жисть как она есть8)
Жанар Асанова
Умный опирается на сознание, а мудрый на духовный опыт.
Умный ищет ответ вокруг себя
Мудрый же - в себе
Умный умен в учебе, а мудрый умен в жизни
Возрастом. Мудрый старше.
умный подумает и обойдет! а мудрый - знает что обойдет! но вопрос не в том кто умнее, а чем отличается! ! мудрый прожил жизнь и видел много! ! умный просто не делает много глупостей, он еще не прожил жизнь! ! мудрый иными словами - имеющий опыт! умный - угадывает как сделать правильно!!
У умного человека ограниченый набор знаний, мудрый человек всегда ДУМАЕТ!!!
Azamat Kairullin
Умный часто поступает как выгодно только ему.
Мудрый в каждом поступке видит пользу для многих.