Философия
чем умный человек отличается от мудрого?
Умный только знает, а мудрый ещё и живёт в соответствии со своими знаниями.
Извините. На вопрос не отвечу, но дам информацию для размышления.
Преп. Марк Подвижник: "Некоторые называют мудрыми понимающих и объясняющих различные предметы в видимом мире: мудры - обладающие своими пожеланиями".
Асылбек Чунышкалиев
Преп. Марк однако апостола Павла цитировал ))))))))) Читайте Библию!!! )))
Сложный Вопрос, может недолюбил?
Денис Сединкин
кого или что?
Делом:)
Мудрый сначала подумает, а уж потом ещё раз подумает, сказать ли ему о чём у него спросили, чтобы не обидеть человека, но сам уже не спрашивает!
Мудрый ищет выходы из ситуаций через прощение- любовь, умный через сообразительность : хитрость, уловки, ложь.
Мудрые - чадо Божие.
Умные - чадо Лукавого.
Мудрые - чадо Божие.
Умные - чадо Лукавого.
умный знает, как вылезти из сложной ситуации, мудрый - как туда не попасть
Умный найдет выход из трудной ситуации, а мудрый в неё не попадет.
Умный человек - часто хитрый, изворотливый, всезнающий (владеющий информацией), мудрый человек обычно знает как поступить в той или иной ситуации, всепонимающий и всех понимающий ( более интеллигентный и интеллектуально развитый, чем просто умный).
Умный человек учится на чужих ошибках. а мудрый - не совершает ошибок.
Умом
Мудрый не кичится своим умом.
Umu u4at knigi, a mudrosti - JIZN
умный знает
мудрый понимает
Мудрый знает, что он ничего не знает, умный уверен, что знает все
Умный может быть злым, а мудрый всегда добрый, честный и верный до самого конца.
ума можно из книг набраться, а мудрость приходит с жизненным опытом, с годами...
Елена Рыжова
Ага, как и импотенция... ;-)))