ДЭИР, Зеланд, Кастанеда, Крайон... прочее.. .
это Пирамиды "аля Мавроди"...
в чем заинтересовано любое Учение?
в собственном росте, развитии, расширении... .
для того, чтобы происходил рост, развитие, расширение необходимо привлечь внимание как можно большего количества участников с целью того, чтобы Учение распространялось и обретало как можно большую силу влияния... .
есть два лагеря Учителей.. .
первый лагерь - это те, кто говорит, что вам нужно Учение и нужен Учитель.. .
второй лагерь - это те, кто говорит, что ваш Учитель внутри вас и НИКТО ВАМ НЕ НУЖЕН.. .
лично я больше привержен симпатиями ко второму лагерю... )
вещи, события, ситуации, встречи которые СЛУЧАЮТСЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ они случаются и происходят не по системе ДЭИР, не по системе Зеланда, Кастанеды или Крайона... они случаются именно потому, что Опыт с которым пришла наша Душа на эту Землю требует своего дальнейшего РАЗВИТИЯ... и именно наша Душа притягивает в нашу жизнь те события, ситуации, вещи, встречи, которые НЕВОЗМОЖНО ВЛОЖИТЬ НИ В ОДНУ ИЗ СИСТЕМ, дабы впоследствии оперировать ею и руководствоваться как Путеводителем... по жизни... Путеводителем по жизни является Интуитивное Начало, т. н. духовное ведение, соответствующее таким органам как Сердце и Эпифиз (шишковидная железа)... отсюда мы как бы прежде всего сторонники того, чтобы встретить СВОЮ ЛЮБОВЬ, А НЕ СИСТЕМУ... ) встретить человека по Судьбе с которым мы могли бы создать семью... ПРИРОДНОЕ И БОЖЕСТВЕННОЕ НАМЕРЕНИЕ... думаю, что никакой духовной системой не заменить Родство Двух Душ... ) и поэтому люди в большей степени сориентированы Богом на Сердце.. .
естественно, что Души у всех разные и реинкарнационный ОПЫТ тоже разный, но тем не менее если кому-то вдруг стала нужна СИСТЕМА, УЧЕНИЕ, УЧИТЕЛЬ то это говорит О МНОГОМ... ) мы таким образом ищем во-первых ПОДМЕНУ, для того, чтобы в последствии понять - А КАКОГО ЭТО МЫ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛИ? а во-вторых, мы ищем за всеми этими СИСТЕМАМИ ЧУВСТВА ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И ЛЮБВИ... нам комфортно, тепло, уютно, приятно среди себе подобных и отсюда мы возможно встречаем в таких группах не только родственные Души, но и встречаем СВОЮ ЛЮБОВЬ... ведь так бывает? ) когда ты приходишь на СЕМИНАР... по трали-вали какому-то УЧЕНИЮ.. и там... встречаешь ЕГО, ЕЕ... да? )
что потом? потом тебе семинар уже не нужен... ) тебе уже не нужно Учение... ты ДЕЛАЕШЬ СВОЕ УЧЕНИЕ И СВОЙ СЕМИНАР С ТЕМ, КОГО ТЫ ВСТРЕТИЛА ТАМ.. .
так влюбляются в Учителей кстати... ) но... на самом деле НИКТО НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ.... а наоборот ПРИОБРЕТАЮТ.. .
именно тот ОПЫТ, который был нужен, для того, чтобы вот это все что я здесь сказал ПЕРЕДАТЬ НАПРИМЕР ТЕБЕ... )
И САМОЕ ВАЖНОЕ... есть ТРАДИЦИИ... об этом не нужно забывать... Древние Традиции... .
Христианская Традиция... в которой тоже Души находят Друг Друга и молятся и венчаются и на службы ходят и исповедываются, причащаются... .
точно так же есть ТОЛТЕКСКАЯ ТРАДИЦИЯ... в которой есть свои особенности... но никак не СИСТЕМА.. .
а позвольте, если я в прошлой жизни жил в Мексике и был жрецом в касте, то каким боком в этой жизни мне это откликнется? )
так вот... если говорить о ТРАДИЦИИ, то ВСЕ ОЧЕНЬ ВЕРНО... выбирая ТРАДИЦИЮ, ты следуешь ее ОСОБЕННОСТЯМ. .
нужно ли это? я думаю, что если ты приверженец Сердцем к какой-либо ТРАДИЦИИ, то вопрос вообще не стоит.. .
ты просто воспринимаешь МИР именно так как например воспринимал его Дон Хуан.... мы просто различаемся способами ВОСПРИЯТИЯ... мы с разных ПЛАНЕТ и с разным реинкарнационным ОПЫТОМ.. .
П. С. ТЕРЯТЬ НАМ НЕЧЕГО... мы просто ЖИВЕМ В БУДУЩЕЕ... )
Философия
Что теряют те, кто следует учениям Зеланда, Кастанеды, Крайона.. . и т. д.?
Edik Ashiraliev
...Ясно и понятно!)
аутентичность
Теряются привычное восприятие мира. И не факт, что приобретенное будет лучше.
ничего не теряют )Зеланд и Кастанеда совершенно разное) а Крайон тем более)) ответ ни о чём. . там даже нечего обсуждать ..поверхностный взгляд и суждение.. причём тут пенсия или отрыв ноги или руки?) Зеланд не предлагает никаких соглашений. . если плагиат на техники, то конкретно на какие, об этом ничего)
время на обучение и понятие
Время, которое нужно направить на лечение тела...
Все религии и учения направлены на изменение (!) Отношения\Восприятия
Следующий- и есть Определенный тип восприятия (игра послушания)
Направляющий - другой тип восприятия (игра в пророка)
то и другое Есть разность потенциалов)
что Теряет?
момент соития с собственной правдой
Все просто:
либо ты создаешь иллюзии (правила) , либо следуешь уже существующим
Здесь (!) Существа, которых менее 1%, создают свои правила для существования Других Существ (99%), которые вынуждены следовать Уже (!) имеющимся правилам (иллюзиям) , и искать Знания и Истины из Уже (!) имеющихся источников...:)) )
Ответов Везде (!) уже достаточно, но разве что-либо изменилось?
а должно Ли? ?
то и другое Есть разность потенциалов)
что Теряет?
момент соития с собственной правдой
Все просто:
а должно Ли? ?
На мой взгляд, в этом мире крайне проблематично что-либо потерять... кроме времени... и то спорно. во всякой ситуации возможно разглядеть зерно рациональности. Да уж, природу не обмануть, она не делает ничего зря.
Да и мы все приходим в конечном итоге к одинаковым выводам... приходим... но, разными путями.
Вспоминаю в этой связи добротную китайскую сказку, как Жеминь-дурак искал мудрость. Вкратце: он спросил у прохожего, как найти мудреца, на что тот послал его обойти гору СПРАВА и там, мол, за горой живёт мудрец. Обойдя гору, дурак увидел лачугу и старика и целый год прислуживал ему, учась мудрости. А через год на базаре повстречал вновь прохожего и тот поинтересовался: нашёл ли он мудреца?
-- Да, я нашёл и постиг мудрость!
- Слава будде, а то я перепутал... гору надо было обойти СЛЕВА.
Я вот, например, освоил Л. Феербаха, Ф. Бэкона, К. Маркса и В. Ленина, задумывался над работами Юнга и Фрейда, умилялся опусам Чалдини, Литвака и Курпатова, даже пытался постичь Ф. Ницше, но когда на горизонте замаячили очертания психкареты - бросил.
Так вот, позвольте спросить - мы стали разговаривать от этого на разных языках?... просто с постигателями господ Кастанеды и Зеланда вам не интересно по банальной причине: из того места, куда они рулят сейчас, вы пешком пришли вечность назад.. .
-- Да, я нашёл и постиг мудрость!
Учение Зеланда - хорошее. Оно работает. А если его дополнить методикой Синельникова (изложена в книге Синельников Возлюби болезнь свою) , то получается гремучая смесь. Эти две методики взаимодополняют друг друга.
Например, Зеланд говорит, что нужно переключить свое внимание с негатива на позитив. Но он не сказал, как это сделать. Остановишь негативные мысли, а через 3 минуты опять о негативе думаешь.
А методика Синельникова позволяет медленно, но верно переключиться на позитив посредством замены отрицательных мыслей на позитивные.
следуя за (кем то? ) получаешь (что то? )
следуя за (некто теряешь нечто !!!
Все это работает. 100 раз проверил на себе.
Это та же математика или физика. Тупо отрицать очевидное.
Ну не тратьте тогда ваше время на обучение в школе если такие умные.
Ваших знаний достаточно если умеете считать деньги или имеете пластиковую карту.