Философия
Как вы думаете, если бы исполнялись абсолютно все ваши желания, вы были бы счастливы?
конечно, ибо стал совершенным.
алгебраическая прогрессия
нет. появились бы новые
Давным-давно жило на земле Счастье. Оно бродило по свету, исполняя самые заветные желания людей, оставляя за собой след света и доброты. И вот однажды Счастье угодило в глубокую яму, откуда никак не могло выбраться. А люди.. . Люди по-прежнему приходили к Счастью и просили воплотить их мечты, и Счастье безропотно воплощало. И никому, ни единому человеку не пришло в голову помочь Счастью выбраться. Но вот однажды на краю ямы показался молодой человек. Он ничего не просил, напротив, он спросил у Счастья, что же оно желает. Счастье очень удивилось: никогда ещё ни кто не задавал ему такого вопроса. Конечно, больше всего на свете Счастье хотело выбраться из этой темной cырой ямы! Молодой человек помог Счастью выбраться. Помог и просто пошел дальше. А СЧАСТЬЕ ПОШЛО ЗА НИМ... .
Человек не знает всех своих желаний, это не гардероб, в который всегда можно заглянуть и сказать, что у меня есть. А некоторые люди вообще не знают что они хотят. Наполняя одно желание в человеке разгорается другое, включая огромного богатства, желание стать императором всего мира, достичь бессмертия, раскрыть все тайны природы или даже стать богом.. .
Вряд ли Вы найдете человека, разрывшего всю яму своего ХОЧУ.
Так что я незнаю....
Спрашиваете, что будет, если мы дадим человеку все то, чего ему не хватает? Будет ли он счастлив? Проверено - нет! Через короткое время ему понадобится что-то еще, и от его счастья не останется и следа. И никакая золотая рыбка не в состоянии заполнить этот бездонный колодец.. . Что же делать? Может быть, человек вообще не предназначен для того, чтобы быть счастливым.. ? Не думаю, что такой ответ кого-нибудь устроит.. . Может быть, мы неверно понимаем, что такое счастье и не там его ищем.. ? Эта мысль, по крайней мере, оставляет надежду.. . Ведь знаете, как бывает.. ? Ищешь, ищешь какую-то вещь, а когда найдешь, понимаешь, что она все это время была рядом...