Философия
Почему труды душевные, идущие от Сердца, за деньги продаются? Верно ли это?
И во грехе рождались ЛЮДИ ! ___ И во грехе рождались люди_Мир обвиняемых и судий_Их жизнь мы предали стихам_Пылать иль тлеть, решать лиш вам___Век скоростей, а не амуров_Не до любви, былаб фигура_Стабильный денежный аклад_Таков вот жизненый уклад___Что есть любовь-живое чувство_Дар от богов-души искуство_То что незыблемо в веках_Наш разум превращает в прах___Всё уж прощитано на годы_Как дань идущей в ногу моды_Перед веньчаньем-договор_Чтоб суд решал возникший спор___До свадьбы время просто-ложе_Обычный секс, не что не гложет_Совмесный быт-тяжол и пуст_Предельно всё,тут не до чувств___И чувств возвышенные всходы_Завяли уж в былые годы_Душа любовью не кипит_Словно в проклятье такой быт_Любовь-извечное страданье_Как дар двоим, от всех в изгнанье_Под пыткойжить коварных муз_В веках их обречон союз___Но вдруг нежданно, не откуда_Она приходит явью чуда_И счастьем душу защемив_Осознаёш, любовь-не миф___И во грехе рождались люди_Пером Шекспира страсть разбудем_Чтоб встрепинулся мир от сна_И расцвела в сердцах весна___Узрел я-сквозь веков завесу_В любви пылающую пьессу_И двое пламя то несли_Что чувсва-слёзами текли___Не плакал я-душа рыдала_В груди ей было места мало_Она взрывалась как вулкан_Сметая разума мой храм___И возраждался словно Феникс_Из пепла, смрада, грязи, денег_Всё сбросив-я душою жил_И в этот миг Шекспиром был___Влюблённым море по колено_У ног моих стихала пена_Поднявшись бурию интриг_Вся жизнь в размен-за счастья миг___Лиш за мгновенье прикаснутся_К её губам, в огне очнутся_Её пылающих страстей_Не жаль за это жизни всей_Что для влюблённых мненье "света"_Сердца их-целая планета_Понять их сможет только тот_Кто жизнь в любви-как миг живёт___И во грехе рождались люди_Ушли века и сотни судеб_Но БОГ ДАРУЕТ НАМ ЛЮБОВЬ_Чтоб чувства жили вновь и вновь....; -)
Наталья Карпова

Точно не нужно на духовных делах зарабатывать деньги!
Наверное, Да.. .
Пушкин говорил -
Пишу для себя.
Печатаю ради денег.
Пушкин говорил -
Пишу для себя.
Печатаю ради денег.
Верно ибо кушать надо и семью содержать.
Олег Румынин
Ну да, такое пузико наполнить едой! Много денег надо!)))
Труд души - это созидание духовности личности. А, творчество - это создание новых объектов на основе новых, оригинальных идей или замыслов. Тот, кто создает, тому и решать. Подарки, это одна составляющая, а вторая - для продолжения творческой самореализации "создателю" нужны элементарные условия - кров + еда + одежда + собственно материалы для созидания. ) Не нужно путать способ жизни и образ жизни. ) Причем у людей, творческого труда есть и семьи и обязанности перед обществом. Редкие примеры, можно привести, когда человек может себе позволить "творить" даря плоды труда безвозмездно, что не умаляет ни его духовности (в творчестве) , ни чистоты душевных порывов. Пока - деньги - это эквивалент труда, и то, что они являются эквивалентом и творческой работы, говорит не об "обесценивании" неповторимых работ, а об относительности субъективации, и не более того. =)
Олег Румынин
А мне кажется, что было бы желание Дарить от Чистого Сердца, не думая о деньгах! Кстати очень помогает знание Законов Мироздания! Вселенная всегда нам дает все необходимое!)
Как говорится, "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать... " Ведь кушать хочется всегда! вот потому и продаются...
Олег Румынин
Хотите сказать, что виноват Пушкин, что у нас все продается, а не дарится? Уж как изворотлив Ум! Настоящее дарение происходит без примеси денег! Или творится не думая о деньгах! Сначала питать нужно Дух, а питание для тела подтянется!)
Они не продаются, а распространяются. Кому- как достанется- зависит от степени готовности ученика.
Олег Румынин
А кто как распространяет, зависит от степени осознания своей роли в Мироздании!
Сегодня продается все и вся.
А не от сердца даже улицу мести нельзя. :)
Олег Румынин
Верно!!! Главное делать и не задумываться о плате!) Вселенная поддержит!!!
А я просто уверена, что очень многие из нас часто что-то делают совсем не за деньги. И действительно помогают от души.
Олег Румынин
Дай Бог, чтобы сознание у людей просыпалось!) Очень радостно, что такие люди ЕСТЬ!)
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
Что-то в этом есть. Сердцу тоже питаться надо, тогда и душе хорошо.
Олег Румынин
Это Вы о каком питании говорите? Сначала надо напитать Дух, а питание для тела подтянется!)
Движущими силами человечества попрежнему остались уничтожение друг друга и страсть к наживе....
Олег Румынин
Мир уже потихоньку меняется!)
детей кормить надо
вот и всё
Олег Румынин
Понятно. Но это уже не дарение от чистого сердца.
Товарно-денежные отношения в нашем обществе еще никто не отменял, увы....)))
Олег Румынин
Сейчас грядет другая Эра!)
Не продаеться вдохновенье, но можно рукопись продать (А. С. Пушкин.)
Олег Румынин
Все дело в незнании Законов Мироздания! Если будет интересно, почитаете выше комментарии!)
Верно.
Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать.
Олег Румынин
Пушкин сказал можно, значит будем продавать? А как же дарение от чистого сердца, от души? Ведь творения бесценны!)
Нет.. . не верно.. . Дело в том, что "душевный труд" - это кармическая деятельность.. . А уж какую плату тебе заплатят.. . и в каком виде и эквиваленте.. . Я б много, конечно, мог рассказать о деньгах и их будущем.... но, суть, не в них...
За все отвечает серебро... все прадаеться и все покупаеться.. кроме истины, настояшей- любви, здоровья, дружбы, уважения, предонасти...
Олег Румынин
Значит, не за все отвечает серебро)
Труды душевные не опубликованные останутся не известными
А для чего они тогда создаются? Чтобы ни кто о них не знал?
Олег Румынин
В наш-то век интернета останутся не опубликованы? Можно распространять бесплатно! Так будет честнее, если это от Души.
Сегодня продается все и вся. Ушли в небытие времена честности и бескорыстия. Канули в Лету доброта душевная и светлый чистый разум. Время все поставило с ног на голову, увы!
Олег Румынин
Грядет другая Эра!)
Если ты это о стихах, картинах, и других произведениях искусства-то это правильно. А какие душевные труды ты имеешь в виду?
Олег Румынин
Это я и имею ввиду. Дарить так дарить!!)
Создатель создаёт!
Продают уже другие!
Олег Румынин
А создатель хоть в курсе? Если "да", то это одно и то же. Он творит не от чистого сердца.
Люди гоняться за деньгами. Даже в фирме по производству игрушек, идеи берутся из сухой статистики, и сложных расчетов. Там даже не задумываются понравится ли это детям.
Олег Румынин
Да, но счастье совсем не в деньгах, а чем-то другом. Вы совершенно правы.
человек-это такая "скотина", которой ничего даром давать нельзя
Олег Румынин
А Вам приятно будет, если Вас тоже назовут "скотиной"?
верно. так будет всегда. да и было ранее. да потому, что людям не чем оценить искусство, кроме как деньгами.
Олег Румынин
Оно бесценно!
А помереть с голоду если ты занимаешься только душевным трудом, от сердца идущим, верно?
Вообще-то в идиале любой труд от сердца должен идти.
Олег Румынин
Вселенная изобильна! А достойного человека она тем более оберегает! Дарение от души - оно всегда от чистого сердца без примеси денег.
это риторический вопрос, ну конечно не верно.
В нашем мире других вариантов нет
Олег Румынин
В корне не согласна! Надо доверять жизни и больше узнавать о законах Мироздания! Открой свое сердце Миру и Вселенная одарит тебя своими дарами!!!
это не правельно
Ваш вопрос напомнил мне известное стихотворение: " ...И большой поток воды Смоет все твои труды... "
верное, потому что деньги это тоже своего рода энергия
соотвественно все крутится по своей оси во имя определенной цели
Олег Румынин
Сравните: дарение от чистого сердца или дарение за деньги. Разная энергия?
За все отвечает серебро)
Олег Румынин
Ни за что оно не отвечает! Самые главные ценности на него не купишь!
Ну если не на что жить, то верно
Олег Румынин
Для этого нужно знать Законы Мироздания и доверять жизни! Вселенная дает нам все необходимое! Чудеса случаются только с достойными!)