Философия

Зачем родители так любят быть рабовладельцами? И отношение с детьми строят на уровне - раб-рабовладелец?

Они вымещают таким образом подчиненное положение на работе. Или проецируют в семью господствующее положение на работе. Короче, семья - ячейка общества, больная всеми его пороками.
Владислав Деркач
Лучший ответ
Может, их тоже не любили?))
Z........ S.........
не потому что любят, просто по другому не умеют, мало того, им и в голову не приходит, что бывают какие то другие способы взаимодействия
Ерсайын Тайшык
затем, что раб, который искренне любит своих рабовладельцев - наивысшая категория человеческих взаимоотношений!... не всем это подвластно.. .
содержать и обеспечивать раба оччень непросто, поэтому сейчас принято играть в демократию или тоталитаризм как в обществе, так и в семье...)))
Мурат Испулов
Скорее всего, они просто не предсавляют, что можно как-то иначе взаимодействовать. Ну.. . и естественно, думают, что это правильно и во благо.
Street Boy
Родители считают, что они чуть ли не умнее детей.
Потому что родив ребёнка, они воспринимают его не как личность, а как свою собственность. В процессе воспитания они не развивают, а управляют. И это главная ошибка. Ведь рано или поздно дитё повзрослеет и захочет свободы, которой они дать не могут и не хотят. Если родители умные, то они найдут в себе силы признать право ребёнка на самоопределение, если нет - будут всю жизнь упорствовать пытаться управлять, контролировать и доминировать.
Sasha Sasha
Да ни чего они не любят сознательно. Комплексы недалеких дегенератов. В детях на уровне рефлексов стоит послушание и подражание. Безграничное доверие. Если родитель интеллектуал и мудрый, любящий человек - спор интересов не возникает. Напротив в наличии безграничная благодарность и уважение. Ну а в случае реализации детородной функции по залету, изза запрета аборта, ради удержания кормильца, потому что "пора" - ребенок любит и слушается неконструктивного предка. Потом вырастает и становится бревном в глазу и палкой в колесе. Воплощенным укором родительской несостоятельности. Это не рабство. Это месть. Месть самим себе. Увы-дегенераты тоже плодятся. И увы- яблоко от яблони.... Но надо противостоять. Надо))))
~~~ Nevesta~~~
Рыбовладельцам - бой! ))))