Философия
А это плохо когда человек думает только сам о себе?
Хуже, когда человек лезет со своим к другим, навязывая это своё...
Александр Пашков
Если он не перед кем не ответственен, то это личные его дела.
да, это называется эгоизмом
Человек и ДОЛЖЕН во всём исходить из себя. Ему и заповедано: не делай другому то, что не хочешь чтобы делали тебе. Это значит что человек ОБЯЗАН, прежде чем что-то подумать о другом, сказать или сделать другому, сообразовать это с тем, понравилось- бы это ему самому. Не надо это путать с эгоизмом, когда человек во всём исходит только из СОБСТВЕННЫХ удобств и интересов, игнорируя желания других.
Плохо но ни в коем случае он не должен посвящать свою жизнь детям там или кому еще.
Иначе когда они вырастут и женятся - он испортит жизнь и им и себе
плохо не существует вообще! , есть непотребность.... разнится в суде, за непотребность вы судите себя и ни кто больше... ответ- за что судить себя если вы так устроенны, другое дело подняться над этим к истине ...ибо Царство Божие силою берется, а именно возлюби ближнего как самого себя!
Да. Это называется эгоизмом.
Уже сама не знаю, в каком то смысле быть может и хорошо. Человек умеет находить смысл жизни не в конкретно ком-то, а конкретно в чём-то своём.
Это скучно.
Если думать о себе очень хорошо - рождается завышенная самооценка, эгоизм, нарциссизм и неудовлетворенность от того, что другие недостаточно оценивают.
Если думать о себе плохо - самооценка будет занижена; внутри страх, неуверенность, боль и невостребованность.
И то, и другое приводит в конечном счете к разочарованию, критике и депрессии. Как только почувствовали, что "болото" засосало надо переключить свое внимание на тех, кто рядом. Им порой бывает еще тяжелее от вашего присутствия, но терпят же!!!