Философия

Где кончается Мир? в философском восприятии и интерпретации...?

На самом деле, истинная природа времени и пространства весьма отличается от общепринятой . Время в мире определяется как измерение относительного движения. Восприятие безвременья возможно только тогда, когда движение отсутствует. Творческий процесс протекает совсем по-другому, чем в том, что называем линейным временем.
Например, посмотрите на фрактал. Фрактал – это паттерн, встречающийся в природе, но его можно создавать и искусственно, с помощью того, что в математике называется рекурсивными функциями. В бесконечности, такой паттерн непрерывно меняется, растет, сжимается, расширяется, делится и объединяется. Но функция, создающая фрактал, не меняется. Все аспекты фрактала содержат функцию кодирования фрактала, как каждая клетка вашего тела содержит шаблон вашей ДНК. Поэтому функция похожа на одну характеристику Бога, один Божественный Принцип, не меняющийся в данной вселенной (определенный фрактал) .
Поскольку Бог – это все, тогда линейное время тоже является частью Бога. Существуют аспекты Бога, которые не меняются, и аспекты Бога, которые меняются. Существуют аспекты Бога, похожие на фрактал и присутствующие везде в Творении. Фрактал – это Бог, и функция, создающая фрактал, - тоже Бог. Функция, создающая фрактал, не меняется, в то время как сам фрактал непрерывно меняется.

Существуют аспекты истины, вечно пребывающие выше способности интеллектуального знания и понимания. Слова – это указатели. Они всего лишь описывают реальность, пребывающую выше их. Точно так же как мудрость очень отличается от знания. Вы можете знать много фактов о многих вещах, и страдать недостатком мудрости. Знание линейно, мудрость нет. Знание обретается постепенно и эмпирически, мудрость приходит спонтанно и быстро. В мире по-настоящему мудры те, кто способны отступать от всех дисциплин и школ мысли и просто воспринимать большую картину происходящего.
Кайрат Жасаров
Лучший ответ
не знаю как в философском.. .
когда внутри меня мир застывает.. .
застывает и вокруг...
Павел Васильев
Anastasia Surmievich Готично!
в подбоченившейся
пустоте
наблюдающей тебя