Философия
Где кончается мир фантазий и начинается реальность?
Когда обоссышься перед Путиным.
Наверно, там, где есть физические законы. Если полагаться на необьяснимое в этих вопросах, думаю, жизнь не будет такой полноценной
Так вы не поймете жизнь до степени действия физических законов
когда возникает НЕОБХОДИМОСТЬ
сразу мысль становится четче, бред рассеивается
19. Реальность - это модель процесса преобразования энергетики.
Восприятие реальности зависит от сознательности (точки зрения) субъекта развития, от настроек его органов восприятия, от его мировозрения и других поведенческих программ.
Суть реальности для души - вечный поиск возможности эмоционального (энергетического) самовыражения. Это цель любой мысли. От комфорта и удовлетворения до эйфории и блаженства. От качества выработаной энергетики (горе или радость), зависит судьба души (взлёт, или падение). Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
мир фантазий не менее реален, чем тот, в котором мы живём. Мы реальностью называем набор явлений, связанных причинно-следственными связями.
Вот представьте ситуацию, что Вы просыпаетесь в мире, где всё ещё существует советский союз, по улицам ходят роботы, а будит Вас небольшой электрический разряд и сообщение и специальных колонок "доброе утро, сегодня 15-ое февраля, 20-ый день домашнего ареста за нарушение цензуры, осталось 10 дней домашнего ареста".
Как Вы опишите эту ситуацию?
1. Пока Вы спали, реальность изменилась
2. Вы уснули в одной реальности, а проснулись в другой
Уверен, что Вы ответите "2". Так вот, реальность про советский союз - это "мир фантазий" (нафантазированный мной мир). То есть Вы противопоставляете понятия, которые не являются взаимоисключающими :)
Как Вы опишите эту ситуацию?
1. Пока Вы спали, реальность изменилась
Объективно нет никакого способа для субъекта убедится, что он не в фантазии... т. к. искажения истинной формы сущности будет в любом случае. Будет желание порассуждать на счет этого, могу позже привести выкладки от разных философов.
В -Я ЕСТЬ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...
сейчас будет шутка.. ;) БОГ- Большой отдел галактики.... БОГ- Биологическое объединение генов....