Философия

Жизнь - испытание на прочность?

Денис Седухин
Нет, жизнь - это не нечто противоестественное для человека, как он привык считать :) Незнание себя и страх потери "моего" заставляет человека бороться и выживать. А с этой борьбой в человеке рождается азарт и смысл жизни - непременное желание заслужить у жизни благосклонности. Идея испытания на прочность связана именно с этим беспокойством ума :)
Жизнь не так уж и жестока по отношению к человеку, как нежели он сам наделяет жизнь подобными качествами
Манвел Григорян
Лучший ответ
на гибкость)
...veer... Мясник
да, можно так сказать
Ответ Бога:
«Божья кара» , по понятиям людей, это неожиданное, но заслуженное наказание. В действительности Я никого не наказываю. Но в Моём мире действует закон причинно-следственной связи, по которому каждый получает то, что заслужил по прошлым воплощениям. Однако на человека налагаются ещё и испытания, которые он должен учиться преодолевать для укрепления собственной силы Духа. И посланные испытания не надо путать с наказанием, которое человек получает согласно своим кармическим долгам.
на вшивость))
ДА
Джаннета А
это школа выживания
Игорь Каюров
Жизнь это учеба для Души.
Marina Marinina
как одна из субъективных ее сторон
Farida Ermakhanovna
жизнь это то что лежит между молотом и наковальней.... иногда что то получаеться иногда хлам
Gulnurka *
жизнь - это миллион дорог - а какой пойдет человек и что будет на пути - выбирает сам человек
Ни любопытства, ни тоски
Ни в ком не вызвал мой удел.
Никто не подал мне руки,
Никто в глаза не поглядел.

Мир тайных грез и тайных бед
Не озаботил никого.
Промчалось восемнадцать лет
Со дня рожденья моего.

Случалось: забывая спесь,
Душа молила об одном —
Чтоб душу любящую здесь,
Здесь, на земле, найти свой дом.

То было время страстных снов,
Но чувство не вошло в зенит.
И после долгих вечеров
Огонь зари почти забыт.

Иссяк фантазий дивный пыл,
Надежда обратилась в прах,
И дальше опыт мне открыл,
Что правды нет в людских сердцах.

О жизнь — как страшно было в ней
Зреть лицемерье, фальшь, разврат:
Бежать в себя и — что страшней —
В себе найти весь этот ад .

Эмили Бронте