Философия

Почему вам нравится мат, вы гордитесь им, он у вас вызывает положительные эмоции и радость? Мат это ужасно и отвратител!

А уж как мат доходит до наших генов, и не передать! Эксперименты показали, что бранные слова буквально «взрываются» в генетическом аппарате человека, его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. Мутагенный эффект, который при этом возникает, подобен тому, что дает радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген. В результате происходящие мутации ведут к вырождению поколения за поколением.

В книге «Кардинальный поворот» мы приводили фотографии Кирлиан [66], на которых зафиксировано свечение пальцев (аура) человека в различных состояниях: исходное, после прочтения молитвы и после того, как он обругал жену матом. Но не по просьбе экспериментатора, а «чтобы не лезла не свои дела!» 74.

На полученных фотографиях ауры вокруг пальца мужчины в исходном состоянии свечение ровное, но небольшое; после молитвы свечение вокруг пальца резко возросло. В третьем состоянии (после мата) от свечения остались мелкие клочки. Но, пожалуй, самое интересное, это та картина, которая наблюдалась в ауре вокруг пальца его жены после получения оскорбления. В ауре вокруг пальца жены появилась негативная структура (химера) , а само свечение оказалось разорванным.

Такие негативные структуры могут вызвать у женщины появление различных болезней – от неврозов до рака. А мужчина всего лишь со смаком выругался, так сказать, разрядился. Уж не потому ли у нас в России так много больных, что мы, не задумываясь, «бьем наотмашь» по самым близким людям и искренне не понимаем, почему они такие нервные и чего им не хватает.

Всякие попытки доказать «полезность» мата, которые иногда появляются в прессе, это стремление прикрыть свою распущенность, оправдать свое бескультурье, подстроиться под «простой народ».
Ленуся Трачук
Лучший ответ
Последние два слова правильны
Эльвира Белых
Все зависит от культуры человека. Мат интеллигента, это не мат крестьянина.
"Наше все" А. С. Пушкин любил ругаться матом, но в меру конечно.
Даже с Сталинском издании Пушкина есть стихотворение "Телега жизни". Прочитайте.
Виртуозно используют мат писатели Игорь Губерман и Юз Алешковский.
Leisan ***
а что же собственно в нем ужасного? вам не кажется, что вас обманули?
почему органы из которых мы все родились это уродство?
почему пизда по латински--это прилично, а по русски--уродство?
вы хотите сказать, что у русских пизда уродлива, или язык хуже латинского?
а почему нос это прилично? и кишки тоже? и мозг тоже?
красота в глазах смотрящего, уродство тоже
Елена Сорокина
если долго смотреть на воду то можно увидеть труп твоего врага.
Но проплывающую письку врага увидеть приятней.
Вера Шмакова
Кому как. Каждому своё. Ситуации разные бывают.
аморальный, циничный человек + мат - это отвратительно.
и смотря какой мат, если слова не очень изощренные и от нормальных людей и в тему- смотрится сносно, иногда прекрасно