Философия

Вы согласны со мной, что мат и сквернословие это уродство? Что это отвратительно, грязно, мерзко, непотребно!

когда какие-то слова входят в широкое употребление, нужно искать новые слова, которые могли бы выполнять функцию несения собой грязи. обычно они появляются в малочисленных группах в качестве шифровки. начинают считаться такие слова сквернословием, если они используются в речи "низкого" пласта населения. т. к. остановить распространение таких выражений в принципе невозможно, они начинают мелькать в речи людей из более образованного слоя, внутри которого это считается чем-то вроде ассоциации себя с кем-то более низким. отсюда вытекают запреты. постепенно происхождение этих слов забывается, и они просто считаются табуированной лексикой. ее употребление является чуть ли не обязательным обрядом посвящения себя во взрослого человека. если же обсценную лексику употребляет человек более-менее сознательный или даже известный, это считается жестом протеста. использование оскорбительных слов в повседневной речи по поводу и без - вот это да, уже уродство. такие слова несут в себе по большей части негативный заряд, а человек, от которого исходит негатив, на чувственном уровне воспринимается как агрессивный и неприятный. страшно такое слышать от молодой красивой девушки. внешне она такая прям фея, но фонтан извергаемой ею мерзости заставляет думать, что под кожей этого нежного существа кроется тролль или упырь.
в общем, да, согласна с Вами.
Iliyas Mukashev
Лучший ответ
Эти слова стали "грязными" с изобретением "непорочного зачатия" - искусственного осеменения еврейских "жён"( поскольку еврей - это ЕВнух из цаРЕЙ, соответственно, к размножению не способен) и возведения этого безобразия в ранг святости. Вообще-то слова фаллос и ...уй имеют общее происхождение и ведут начало от русского п (х) ать-п (х) алка. а глагол ...бать родствен слову р-а-б (от) ать (особенно ярко это видно по английскому job - опять же если помнить, что литературный английский - потомок русской фени) . Это была первая работа мальчиков- кроманьонцев в женском неандертальском роду. Работа тяжёлая, необходимая, поскольку мальчики-неандертальцы по мере взросления род покидали и оставляли матерей и сестёр без кормильца, а самое главное - продолжателя рода. Поэтому фаллос в не столь давнем времени был глубоко почитаем, а если кто-то сообщал, что он ...б твою мать, то имел в виду, что он может быть твоим отцом, и тебе следует относиться к нему почтительно.
Aleksa Naid
Нет. Руский ударит по пальцу, матюгнется и от сердца отлегло, потому русские добросердечны.
Инородец ударит и зашипит как змея, потому он злопамятен.
Нет.... это нормально... это просто слова.
Да, но без этого никак... .

Вовремя ввёрнутое крепкое словцо облегчает душу...
согласен. но еще согласен что в некоторых случаях когда надо выпустить поры можно поругаться немного.
нет для меня иногда это реакция на моральный шок, но всегда его употреблятьэто тупость