Философия

Как только человек осознает свою Божественную Природу, он освобождается от всех заблуждений..? +

Не совсем так.
Несомненно, что для того, чтобы измениться, нужно увидеть и осознать более совершенный образ себя будущего, каким тебя задумали и хотят видеть Боги. Нужно также увидеть себя таким какой ты есть во всем несовершенстве и ужаснуться.
От непотребного отвратиться, оттолкнуться, а к совершенному воспылать любовью и захотеть больше жизни.
Это называвют покаянием, или метанойя - по гречески.
Но это не меняет сущность человека вполне.
Обычно этот образ показанный свыше начинает таять, потому что он показан тебе авансом и не твоим Разумом.
Ты должен прилепиться и всеми силами пытаться жить как буд-то ты уже совершенный.
Только примененное в жизни в трудах, только это меняет человека, иначе показанное будет, конечно как зенрно, но растить и изменять сущность не будет. "Вера без дел мертва есть"

Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

И вот далее самое интересное и трудное.
Ежели ты ценишь поакззанное всеми силами пытаешься следовать, то Небеса и далее будут помогать. Но если ты видел, но не стал применять, то значит посчитал за обыденное и менее важное чем несовершенное. Это великая несоизмеримость, или грех. Если будешь поступать так, то более не помогут. Это как предательство высшего в пользу низшего.
Лучше не начинать и не знать, накопить силенок, чем узнать и предать.
Соизмеримое отношение к данному Небесами - это самое трудное.
Никита Миллер
Никита Миллер
64 145
Лучший ответ
Каждому овощу свой срок.
Генадий Перов
Генадий Перов
73 216
Он обретает Отца который защитит.
Один видит облака в форме «Коровы» , второй в форме «Дракона» , а третий в форме «Тигра, хотя небо для всех одинаковое.)
Вот везет им.
Когда осознает, тогда освобождается.
Когда смиряется, то же освобождается
Да, мы все частички Бога, как лучи солнечного света
Varvara Malinovskai
Varvara Malinovskai
6 444
и прибывает в радости

Похожие вопросы