Философия

Кем/чем обычно является бог, когда забывает о своей божественной природе ?

(как правдоподобный вариант) – Никем, ничем (не являет себя).
За-быть – За-бытие (вне-бытие, не-бытие).
(Иначе говоря) являет себя небытием (в качестве отдыха от докучливого? многообразия).

Мы (бог) милостиво дозволяем себе (до поры, до времени праведного сна) лицезреть (свою) божественную природу – Себя во Всём (в т. ч. в людях, животных). А значит не забываем о ней. А как иначе мы можем «не забывать»? Творением неких чудес (что-ли)? Так они на каждом шагу. Но это нам (всё равно) ничего не доказывает (и не должно?). Зачем богу доказывать себе (богу), что он – бог? Да богу – «до лампочки» - кто он. Хоть горшком назови (себя).
Владимир Шабалин
Лучший ответ
Бог никогда не забывает о Своей сути.
Сергей Ковачев
Буквально всем, ведь Он - Вездесущий, в том числе и человеком...)

Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там. (с)
Azamat Sabyrov
Кем? Отцом нашим.

Чем? Высшим Разумом.

П. С. 1. Бог пишется с большой буквы.
2. Он никогда ничего не забывает.
бог не забывает о своей природе, иначе он не бог
Я перевожу Бог как Большой огонь, Это по нашему Солнце, что опять можно перевести как " славянское олицетворение начального центра. Таким образом Бог это потусторонняя душа управляющая Солнечной системой. Для людей есть понятие совершенного человека. куда может вселиться Бог и через него управлять миром. При этом это управление это незаметное, люди просто сами в соответствии с его идеями начинают поступать. Если считать что проклятие бога проявляется в виде человеческой глупости. то анализируя жизнь можно понять к чему ведёт Бог. Сам же бог это множество эгоцентров и по существу в голове может действительно поселиться дом советов. Добавить сюда множество потусторонних сил то получиться гений с прекрасной интуицией, разбирающийся в политике, умеющий отличать добро от зла и прекрасно разбирающийся в людях и вычислять лжецов. таким к примеру был Ленин.