Философия

В природе разумно все! Она одухотворена и божественна! Почему-же тогда человек тупо и самодовольно считает себя ...

Это от незнания и слепоты...
Юлия Архипова
Лучший ответ
Хочеш сказать венцом прероды, ты можеш быть глиненои чушкои в скотном дворе его божественного начало, если тебя не устраивает первоначальныи статус.
Елена Багаева
У каждого разный уровень осознанности.. . поэтоому кто-то считает себя венцом мироздания, а кто-то частичкой природы... .
Владимир Стопа
это кто так считает? вы?
Такой челолвек всегда прав!
Пока жив.
Degenbaev Chyngyz
саморефлексия точки зборки.
Первая истина познания: мир таков, каким он выгля¬дит, но в то же время он таковым не является. Мир не на¬столько плотен и реален, как мы привыкли считать, осно¬вываясь на своем восприятии, но он и не является мира¬жом. Мир не иллюзорен, как иногда утверждают, он вполне реален. Но он и нереален. Что, собственно, мы зна¬ем? Мы воспринимаем Нечто. Это точно установленный факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу фактов, столь же однозначно установленных. Что¬бы установить это, нам необходимо исследовать свое вос¬приятие, доказать его достоверность. Проделанная работа показала субъективность восприятия, установила, что мы обучаемся тому, что и как воспринимать.
Мы можем только утверждать, что «имеется Нечто, воздействующее на наши органы чувств. Это та часть, ко¬торая реальна. Нереальная же часто суть то, что нам гово¬рят об этом Нечто наши органы чувств… Нам никогда не приходит в голову, что роль наших органов чувств весьма поверхностна. Способ, которым они воспринимают, обус¬ловлен особым свойством нашего сознания. Именно это свойство заставляет их работать так, а не иначе» . «Видя¬щие» утверждают, что мир объектов существует лишь по¬стольку, поскольку наше сознание делает его таким. В ре¬альности же есть лишь эманации Орла – текучие, вечно меняющиеся и в то же время неизменные, вечные. Таким образом, утверждается, что картина мира зависит от спо¬соба восприятия эманации. Само же восприятие определя¬ется как «настройка» , т. е. имеет место при условии, когда эманации внутри кокона (имеется в виду аура) настроены на соответствующие им внешние эманации.
«Настройка» возможна, потому что «внешние и внут¬ренние эманации суть одни и те же потоки световых воло¬кон. А живые существа – крохотные пузырьки, ими обра¬зованные, крохотные точечки света, прикрепленные к этим бесконечным струящимся нитям» .
Венец творенья потому-что
согласна, давайте считать венцом творения камень, например.
Я природу низменной не считаю, эт что же я не венец? я не безумствую, и каждого спроси, ответит тоже. но кто действительно из нас готов отказаться от домов и перебраться в хижины из листьев и веток, кто готов идти с ведрами за киллометр за водичкой, вместо того, чтоб налить сколько надо из под крана, кто готов греться возле костра ночью, вместо теплой постельки? а от куда по вашему комПУтеры беруться? на их производство знаете сколько ресурсов тратиться? может кто-то готов идти 4 часа в другой конец города, чтоб повидать подругу-друга? а лекарства? Я не знаю еще. чтоб кто-то придумал теорию, как получать теперешнии блага, незатрачивая природные ресурсы. . или все таки кто-то из нас готов пойти на жертвы мной описанные?
все, обсолютно все живое и неоживленное доходит до точки, после которой идет на спад (смерть) , и так будет и с человечеством, не сегодня и не завтра. но будет. . и родиться новая жизнь и да будет прекрастна она! (эко, я завернула)