Философия
Может ли счастье человека подпитываться нереальностью? А что вообще такое нереальность?
В полне может, ведь что такое нереальность-это сказка, воображение, всё зависит от воображения и от того, что человек себе представляет, если его это устраивает, тогда он может быть счастлив )))
Маша Петрова
А если нет? Если человек нуждается в воплощении сказочного сюжета в жизнь одновременно осознавая то, что это не реально?
Нереальность сродни слову Небытие в каком то смысле этого слова. Хотя это чисто абстрактные понятия и только, потому что в природе не существует Нереальности и Небытия. Все есть реальность и все есть бытие, возможно находящееся только на другом плане или уровне, не досигаемом для нас. Вот нам и кажется, что все это принадлежит, якобы, нереальности, или не относится к нашей действительности, как и мы так же можем казаться нереальными по отношению к тем, кто стоит по другую сторону нашей реальности, и смотрит на нас как на не реальных существ. Так, что не существует того, что вы называете Нереальностью. И теперь отвечу на вопрос, может ли счастье человека подпитываться именно от туда, из Нереальности. Если Нереальности не существует, значит все остальное допустимо, другое дело, как это все будет выглядеть на практике, в реальности, я не знаю, но думаю, что может и еще как.
Маша Петрова
С другой стороны, - а что есть реальность? Набор ощущений и чувств? Быть может мы все ходим с завязанными глазами? Только не расцените мои слова, как слова человека, живущий в утопии!
не может... сказка должна остаться в детстве..
Своя сказка.
Нереальность другая сторона "медали"- реальности, у каждого она своя, я мы никуда от этого не денемся, (большинство из нас...) , нереальность часть нашей жизни...
Маша Петрова
Отличный ответ, Светлана!
а что есть реальность!!! ?
если нет "сказки" в жизни - мы ее придумаем....
Я думаю что может, потому что каждый живёт в своей реальности которая приност ему счастье, а для других получаеся эта реальность нереальна, зачит каждый живет счастлив в своей нереальной реальности!
нереальность - это иллюзия, и если человек готов жить в иллюзии, то его счастье будет подпитываться нереальностью