Философия

Почему не бывает обратного пути?

О.
Олег .
а потому, что мертвых с погоста не носят
Гульзат Какебаева
Лучший ответ
Олег . строго.
В одну реку дважды не войти!
Все имеет оборотную сторону. Любовь и страдания, преступление и наказание, поступок и ответственность, подвиг и его цена — как две стороны монеты. Каждый путь тоже имеет свою обратную сторону, и познание ее зачастую бывает горьким, печальным и порой болезненным. Но все же это не причина с него сворачивать. Ведь жизнь не кончена, а значит, и путь продолжается.
Оля Макреева
Потому что надо идти вперёд не оглядываясь! Оглянулся, значит засомневался в сделанном !
Нельзя дважды и в одну реку входить, и на те же вилы наступать.
Как не назови путь, он всегда остаётся путём :) Неважно, вперёд ли, или назад . Просто, видимо, идея обратного пути возникает в том - кто разочаровался в чём-то, и пытается повернуть всё вспять .
Потому что обратный путь-он всегда по встречной.
А это опасно.
эт смотря по какому пути итти
потому что таков закон
Diana Medvecka
потому что ходим по кругу
Потому что путь бесконечен и каждый день мы просто на новой точке пути!!
Бывает - и сколько угодно, хотя и не всегда. Женился - развелся, приехал - уехал, подружился - раздружился, построил - разрушил, начал учиться - бросил, сделал неправильно - вернулся к началу и сделал заново.. . и пр.
Обратной дорогой идти – в никуда придти.
Сабит Калкузов
Время идёт вперёд.
бывает, но не во времени
Мария Фролова
нельзя войти в реку дважды, если ты об этом
потому что нельзя вернуться в прошлое
бывает. дажы в сексе нельзя все время
двигаться вперед... что-нибудь памишает.
обратный надоел одно и тоже
Марина Збараг
Почему? Иногда бывает...
Поскольку мы воспринимаем движение как идею, приводящую к времени и пространству, поэтому время в нашем мире определяется как измерение относительного движения. Соответственно в нашем понимании мы находимся только один раз в определенном времени и точке пространства.
В безвременье возможно - тогда движение отсутствует и в таком случаи возможно одновременно находится во всех точках пространства и и времени одновременно.
Обратный путь-это то-же путь вперёд, поэтому он имеет право быть.
Galina Gertsa
потому что движение одностороннее..
Света Лева
Олег . точно.
Бывает, если первый путь вперед был ошибочным, но не все это понимают.
Асель
было-бы хорошо конечно но как сказал один мудрец дважды в одну и ту-же воду не войдешь так и в жизни обратного пути нет
Oleg __
А хрен его знает почему.. . на самом деле ничего не вернешь, можно только попытаться что то исправить. и то не всегда
**
*a[Ya]N* *ka[S]Ym*
Потому что прошлого уже не вернуть.
Roman Pustovalov
Я не понимаю! Почему не бывает то!?: -D
почему? бывает
В некоторых случаях есть.
Потому что невозможно вернуть всё назад...
У человека всегда есть выбор : двигаться ВПЕРЕД к цели, истине или же СКАТЫВАТЬСЯ по наклонной, пасуя перед любыми трудностями! И если человек осознанно выбрал первый путь и не сумел дойти до до конца, это будет означать КАПИТУЛЯЦИЮ его разума, что существенно понизит самооценку человека !
Потому-что время никому ещё не удавалось повернуть назад.
И стоит шаг пройти заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет!
Ms Charm