Философия
Почему некоторые люди выбирают путь умственного развития? (+)
Другие же продолжают примитивную жизнь. Но почему? Почему саморазвитие - не инстинкт? Почему лишь ничтожные ~5% идут против своей естественной природы? Или это лишь способ выделиться среди прочих?
очень часто задумываюсь над этим. думаю, не последнюю роль играет зомбирование со стороны социума, которому не выгодно иметь мыслящих рабов. если человек напряженно и без устали работает, забывая о том, кто он есть, гонится за мнимыми ценностями, то в его мозгу не остается мыслей о саморазвитии
"Во всякой мудрости много печали" Иной раз смотришь на какое-нибудь быдло в автобусе, размазывающее казюлю по сиденью и думаешь: "Блин, сидит улыбается, дебил. Улыбается счастливый. Счастливый" И даже немного завидно. Кстати, анекдот не для быдла))) -
Встречаются два друга, один побитый весь, лицо заплыло. Один другому:
- Что случилось-то с тобой?
- Та шел, никого не трогал, налетели трое, избили, повалили, начали пинать. Пинали-пинали-пинали. Ничего не сказали, сели в машину и уехали.
- Ну а ты хоть номер запомнил?
- Да - 42, 43 и 45
- Что случилось-то с тобой?
- Ну а ты хоть номер запомнил?
- Да - 42, 43 и 45
У примитивных, при напряжении едет только крыша, но полностью поехавшие, это супергении.
Простым это недоступно, поэтому вас так мало.
Так ведь Лень-Матушка - основной человеческий демотиватор)))
А другого тут нет... да, и этот - тупиковый... мозги (железо) текущей версии имеют физические пределы разгона...
А это и есть свобода выбора, которую, говорят, даровал нам сам Господь Бог. Вы можете выбрать саморазвитие, а можете - саморазрушение.
против природы?...)))).. не смешите мои валенки...))))))
Саморазвитие - упорный труд. А кто работал и трудился, тот известно чем накрылся.
потому что саморазвитие и выбор это и есть привилегии человека, а не животного.
Те, кто занимается саморазвитием, склонны к нему от природы. Никто ничего не выбирает
Не было поставлено таких условий, в коих испытывалась бы потребность в знаниях. В конце концов что плохого в том, что бы быть приспособленным под нужды свои.
они не хотят выделяться среди прочих, просто им это интересно
Все встают на путь саморазвития, просто не все доходят до конца
люди, которые в прошлой жизни были животными, не доросли еще