Философия
Вот почему некоторые люди выбирают одиночество?
имеется ввиду полное отречение от окружающих - друзей, семьи. Что их на это толкает???
Так спокойнее.
это не они выбирают одиночество а одиночество выбирает их и поделать с этим люди ничего не могут)
Ольга Остен
ты меня опередил... буквально на секунду... :Е)
Порой одиночество выбирает некоторых людей..
Нежелание проживать боль человеческих сложных отношений. Способность души прирастать к людям, что очень вредит развитию, а отречение от людей приближает к истине- к БОГУ.
значит не устраивают друзья и семья.. . одному в таком случае лучше
Я расцениваю это, как своего рода психическое заболевание. Суть его заключается в том, что человеку необходимо сосредоточиться на каких-то мыслях, но окружающий мир мешает ему этого добиться. Что именно мешает? Шум, запахи, и т. д. и т. п..
Иногда, наверное, из-за отсутствия в окружении здравомыслящих людей.
У каждого свои причины : кто- то это делает, что бы само совершенствоваться, кого то часто предавали в жизни и он боится опять это пережить . А кто - то просто самодостаточный ...
самодостаточность...
чем больше человек имеет внутри, тем меньше ему могут дать окружающие. поэтому некоторые выбирают одиночество
Это адский вымысел )). Человек одинок, наверно, будет только в открытом космосе и в абсолютном вакууме, при полной недоступности любой информации.
Другое дело - когда человек ничего не видит, не слышит и не чувствует - тогда да. . но это уже не одиночество, это глупость.
Разных людей на это толкают разные причины.
Абсолютно одиноких людей нет. Даже опущенные на зоне не одиноки.
Одиночество - это суть и природа человека, а бороться с ней значит быть против своей сущности, т. е. себя.
думаю, дело в боли, которую предстоит ппережить. может просто страх перед общественностью, есть же такие, которые любят травить. и, конечно, побыть одному нужно тем людям, кто хочет привести себя в порядок. изнутри в том числе. собраться с силами или обдумать все вопросы. иногда мне нужно одиночество чтобы отдохнуть и собраться с силами в новой борьбе с обществом, и с собой. может я и ошибаюсь, но я не желаю делать зла, но этот ген в крови.. . такое вот ощущение. хочу уничтожить всё человечество, как думаете, нормально? ! если всё всерьёз?!!!)