Философия
Если жизнь, как вы говорите, такая прекрасная, почему я этого не ощущаю? Может ваша жизнь прекрасна, а не моя
надо что-то употребить, ты же знаешь
Всё может быть. Не зря же Лазарев говорит: "Не хочешь меняться - болей. Не можешь меняться - умирай". В следующей жизни отношение поменяется. Моя жизнь именно потому и прекрасна, что я знаю, когда и за что я получаю. И предвкушаю новую жизнь с новыми впечатлениями.
Всё дело в расстановке приоритетов. Что важнее для "меня" - это главное .
Обычно человек думает так - "Я появился в этот Мир". То есть уже сама эта мысль подразумевает что Мир выше "меня", а "Я" являюсь своеобразным "продуктом" Мира . Отсюда рождаются все "проблемы" и страхи, которыми окутана личность находящаяся в неведении .
Мудрецы, утверждающие что прежде всего нужно познать свою Истинную природу - "Познать Себя", указывают на то - что "Я" ("наше" истинное "Лицо", или "наша" Суть ) не является телом-личностью . Считать Себя человеком - заблуждение, наваждение, привычка, которая рождается в тот момент когда "Я" увлекается телом.
Жизнь никак не может быть прекрасна до тех пор, пока "Я", которое принимает Себя только за тело-личность, не поймёт - что Оно является Причиной личности, а не самой личностью .
"Кто Я ?" - этот вопрос для многих однозначен - "Я - человек" , но откуда мы это знаем ? .Разве не из чьих-то слов, основываясь на вере и доверии. Да , "Я" вижу в зеркале тело, но почему "Я" принимаю видимое за Себя? Вот в чём вопрос ...И почему когда в голове появляются мысли, человек их называет своими, а например, когда в лёгкие проникает воздух, он его не называет своим? А ведь как воздух так и мысли - как появляются извне, так и исчезают в никуда ...а "Я" при этом ВСЕГДА остаётся.
На этом остановлюсь :))) Писать можно до бесконечности :)
Альбина Буранкулова
приходится ассоциировать. выбора нет. так как ощущения приходят именно от этого тела, от его органов. Это если уж так абстрагироваться.
Сначала надо отбросить все ненужное.
Жизнь прекрасна тем,
что ее можно изменять
А как-это свобода выбора и воли.
что ее можно изменять
А как-это свобода выбора и воли.
каждый получает по заслугам-жизнь есть то, что мы о ней думаем
Альбина Буранкулова
есть и объективные вещи.
Валерий Шшшшшш
В Библии наоборот написано.
праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных
(Библия,Екк 8:14)
Судьба Иова есть как бы прототип человеческой судьбы на земле. Древнееврейскому народу было свойственно убеждение, что блага жизни и счастье даются человеку за добродетельную жизнь. И если блага жизни у него отнимаются и он становится несчастным, то это значит, что добродетель его пошатнулась и он согрешил. Награда и наказания даются человеку еще в пределах земной жизни. При таком сознании трудно понять безвинное страдание. Его не могли понять друзья - утешители Иова. Иов был благочестивый и добродетельный человек, он всегда почитал Бога и был покорен Его закону. Но вот у такого человека отнимаются все блага жизни, и он становится несчастнейшим из людей, страдания его непереносимы.
(Библия,Екк 8:14)
Валерий Шшшшшш
Утешавшие его друзья старались найти у Иова какие-либо прегрешения, которые оправдали бы его несчастную судьбу, как целесообразную и осмысленную. Но Иов настаивал на своем. Он восстал против Бога и боролся против Бога, взывал к божественной справедливости. Бог оправдал Иова и осудил его утешителей. Людям очень трудно отказаться от целесообразности всего происходящего в мире и, значит, трудно понять безвинное страдание.
И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
(Иов 42:7)
а ты оглянись, кому-то гораздо хуже, чем тебе
Evgeniy *
оглянись, и обрадуйся, да?
Одни рождаются калеками, другие здоровыми, одни рождаются счастливыми другие несчастными.
В одних странах жизнь как ад, в других странах жить нормально.
Вся жизнь Внутри. Что внутри, то и снаружи.
Альбина Буранкулова
речь о том, что для каждого жизнь своя.
нельзя утверждать что "жизнь вообще" хороша
если кто то из нее уходит - значит у него она была чудовищной.
Булат Акжигитов
Вся жизнь Снаружи. Что снаружи, то и внутри.