Философия

Что делать, если возвращаться уже поздно, а впереди пустота ?

Sergey Zavgorodnij
Глотаю жизнь огромными глотками,
Бегу, боясь куда-то опоздать,
Усталость ночью тело мнет руками,
Днём горе спорит с радостью, опять.
А я иду, прикрывшись или голой,
Не раз спиной кнут жизни испытав,
Хоть не всегда к биению готова,
Пытаюсь драться с теми, кто не прав.

Бьюсь головой в отчаянье о стену
От жизненных невзгод и передряг…
Всё через душу, не найдя замену,
Сжимая нервы в маленький кулак.

И рухнув на холодную могилу,
Желая, чтоб она была моей…
Как дерево, вобрав земную силу,
Вернусь в круговорот привычных дней,
Чтобы опять испить напиток жизни
Со вкусом терпким крови на губах.. .
Всё пропущу сквозь собственную призму,
И буду жить, отбросив боль и страх!
Алена ....
Лучший ответ
Поздно, только - после смерти.
....взять чистый лист бумаги, хорошо заточенное перо, не старые чернила.... и начать.... писать.... заново.... только так.... рождается познание.... вечности....
Татьяна Шихова
= Вот и НАЧИНАЙТЕ! ! Мне! ! отвечать на 2 простых вопроса современности!!!, на которые вы дать ответ НЕ можете!!!. :
- За кого вы голосовали. .
- И сколько вы получаете...
это не пустота, а туман за которым скрыто всё самое лучшее.
Жить и радоваться каждой минуте, каждому прожитому дню !;)
Может хватит фантазировать с вашим то статусом ?
Вы обязаны пролонгировать и вдыхать жизнь в учеников проекта, которые каждый день пишут о том, что желают свести счеты с жизнью.
Вот и помогайте людям таким образом, а там и пустоту наполните заботой и жизнеутверждающей радостью... .
Удачи. Влад.
иди дальше или садись и жди.
живите ...назад дороги нет.... где был счастлив один раз, туда не возвращайся....
Надо заставить себя понять и поверить, что это ощущение -самообман на уровне психоза. На самом деле работает принцип плохой привычки, алкгоголизма, отказа от наротика. Организм всего лишь не успел перестроить свой гормональный фон и его предпосылки. Ну а методы ухода от этого состояния подбираются персонально.
А кто Вам сказал, что впереди пустота?... ведь когда мы смотрим на дорогу... мы не видим всю её до конца... неизвестно, что за тем поворотом....
Пустота лишь на горизонте а вы идете по холму. За горизонтом лишь то что вы добудете на вашем пути....
свернуть на право ну накрайний случай на лево
Меки ***
Молиться