Все, как раньше. В окна столовой
Бьется мелкий метельный снег.
И сама я не стала новой,
А ко мне приходил человек.
Я спросила: "Чего ты хочешь? "
Он сказал: "Быть с тобой в аду".
Я смеялась: "Ах, напророчишь
Нам обоим, пожалуй, беду".
Но, поднявши руку сухую,
Он слегка потрогал цветы:
"Расскажи, как тебя целуют,
Расскажи, как целуешь ты".
И глаза, глядящие тускло,
Не сводил с моего кольца.
Ни один не двинулся мускул
Просветленно-злого лица.
О, я знаю: его отрада -
Напряженно и страстно знать,
Что ему ничего не надо,
Что мне не в чем ему отказать.
1 января 1914
Философия
Радости и несчастья = чьих рук дело, не задумывались? Или задумались, да поздно было?)
Екатерина Быстревская
Все внутри содрогнулось, спасибо, дорогая, за стихи)
Кыялбек Анарбеков
Не за что , Танюш)) Стихи не мои !
А что тут, собственно, задумываться? Своих собственных рук дело. Судьба - это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной "Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Человек сам формипует то, что называют "стечение обстоятельств".
А чего ут думать? Кто угодно виноват, но только не ы, любимые!..; -))
Все в наших руках. А несчастья это наказанья за наши-же провинности.
Случайностей не бывает, все закономерно, следовательно, ищет своего равновесия. А мы все стремимся разве не к этому? Значит, на все воля Божья. И ничего не может быть поздно, пока есть благодать. Слава Богу, и наша память способна хранить нас не только от искушений и ошибок, но и беречь для нас давно ушедших, милых людей.
За радость обычно кого-то/что-то благодарим, в ошибках и промахах себя виним, после содеянного, увы!
Это дело рук нас самих... эх...
Все в руках божьих. Однако - на бога надейся, но сам не плошай. Всегда следи, с кем дружить а с кем просто знаться