Красота - это гармоническое сочетание чего-то ...
Есть еще человеческая красота из рассказов И. Сударева. А Толстой. Это про войну. В рассказе девушка вышла замуж за искалеченного войной парня- танкиста. Скоро День Победы.
Философия
Красота - признак высокой эволюционной ценности человека?...)
смотря что понимать под Красотой..))
Красота, как совершенство и соразмерность, (в отличии от красоты-моды, которая жиждется на излишестве) , означает устойчивость и доминирование генотипа. Если исходить из целей эволюции - совершенствование комплексное, совершенствование человека как системы, то можно сказать и так - красота есть одним из признаков по которому отбирается жизнеспособный генетический материал.
Не только красота, но и мозги
Я так понимаю красота- внешние выдающиеся данные? Ну совсем нет. Под блестящей бумагой может такая какашка прятаться.
Красота - это результат эволюции и разумное следование режиму физических нагрузок и ограничений в еде.
В философии красота определяется как соответствие (гармония) формы и содержания.
Хорошо об этом сказал поэт Н. А. Заболоцкий в стихе "Некрасивая девочка":
"И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? "
"И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? "
Эволюционно все люди равны. Красота достаётся точно также, как богатство, счастье, талант.. . -это воздаяние за определённые заслуги.