Философия

"Бойцовский клуб". Кто как понял фильмец?

Вопрос для тех, кто вообще, что-то полезное, новое, или интересное из этой фильмы вынес.Жду подробных, развёрнутых ответов, соответственно категории, в которой сей вопрос задан.
Олег Пономарев
Дрянной, наркотический фильм. С совершенно идиотским окончанием: а вот взорвём всё, и хрен бы с ним!
Сергей Васильев
Лучший ответ
И смотрела, и читала: ) О необходимости одержимости идеей, чтобы жизнь не казалась пустой и пресной. Однако, подаривший такую идею, в определенный момент начинает понимать, что он имел в виду совершенно другое, а не то, что получилось из идеи в результате общего употребления... Это наша жизнь - сколько фанатиков было, сколько есть, сколько будет...
Домохозяйка
ФИЛЬМ учит людей НЕ увлекаться ВРЕДНЫМИ привычками...
Alisherjon Khadid
Я начал смотреть, и бросил.... Мне непонравилось....
Ксения Савина
один из самых любимых моих фильмов, здесь можно много и долго говорить о нем, я понел только то что чувак в главной роли который болел странной формой псих заболевания, и в итоге ему поверили многие люди и пошли за ним, кавота он сделал счастливие и свободнее фильм супер, смотрел 1000 раз, вообще интерпритировать его можно по разному.
Мне он показался с филосовским уклоном.
можно его объяснить с точки психоанализа, потому что фильм построен именно на классической психоаналитической теории ...у чувака поехала крыша потому что его подсознание завладело его реальным миром... и вылилось в психоз, в форме раздвоения личности.. .
мораль - надо спать по ночам )))
у каждого своя правда
фильм о шизофренике, страдающем раздвоением личности! но если серьезно, то как и многие вещи фильм о том, что в жизни все должно быть в меру и главное без фанатизма, иначе любую (даже самую благую идею, конечно к той идее что в фильме это не относится) но повторюсь иначе любую идею можно превратить в фарс и довести до абсурда!
Катька... ***
я Вам обязательно отвечу, но сначала у меня к Вам огромная просьба.. .
Вы не могли бы сказать - почему фильм "Бразилия" называется именно так?
Макс Sneg
Олег Пономарев Тёмный лес. Честно говоря, не смотрела. А что, стоит?
Мнение одного из посмотревших, и оценивших:
"Самый непонятный момент для меня был: почему фильм называется Бразилия. Это связано с названием музыкальной темы, проходящей через весь фильм. Но я все равно не понял зачем фильм называть по названию музыкальной темы..."
Вот и всё, что я об этом фильме знаю.
Теперь - Ваша очередь отвечать. =)
фильм о том к чему приводит одиночество, это история о том, что мы все живем в придуманном нами мире, и у каждого свой, и воюем с теми кого нет.
Понял, что наркотикам надо сказать - НЕТ.
очень часто враг или зло - ВНУТРИ тебя.. .
но стоит ли тратить жизнь, чтобы УНИЧТОЖИТЬ самого себя.)
Читай между строк:
Скользи....
Смотрела, поняла только раза с 3го) ) Матрица отдыхает. У человека есть второе "Я", которое раскрывается только под давлением каких-либо обстоятельств ( у главного героя психоз от недосыпания)
А чего оттуда выносить и понимать? У парня просто раздвоение личности было, вот и показаны его приходы. Книга еще более бредовая.
лучше, чем [ добрый доктор] Вам никто здесь не ответит
даже мы :)
этот фильм его слабость
может быть придет, иначе, зря мы унюхали этот вопросец)
ИМХО)
Фильм самый мой любимый. Смотрел 1000раз а может и больше. Фильм с глубоким смыслом. Это путь к Просветлению. Путь к освобождению. О нём говорить можно очень много. Тема!!!
В каждом человеке сидит другой
зря вы так! фильм учит тому, к чему может привести рутина повседневности
Zlodey Kalykov
Олег Пономарев Ваш ответ уже ближе...
Только вот чего не поняла... Зря я как??
фильм "бойан"
Кто-то????
Охиренный фильм, не такой как все....
Vasif Ismail
Ерунда