Философия

Вы бы хотели, чтобы в Российских школах были "клубы по интересам" как в Японии?

В клубах интересно и ученики дружнее, не то что у нас..
Отучился и вали домой или куда угодно, никакого досуга...
я бы хотела в Японию. и всё.)
Анастасия Голубева
Анастасия Голубева
16 804
Лучший ответ
Нет. В школе надо учиться, а не развлекаться.
Nastya Stepanchyk
Nastya Stepanchyk
66 280
Это намного интереснее. А вообще нужно отменить оценки и экзамены, а обучение вести в форме диалогов и дискуссий по момента понимания самого вопроса
я бы вообще изменил подход к обучению начиная с д \с, выявлять с раннего детства и развивать наклонности и способности надо, а за негативом следить и под особый контроль, чтобы душить его в зародыше
Алина Лобанова Душить негатив на до не в детях, а в родителях. Бывают такие ситуации в семье, что врагу не пожелаешь, И сколько бы ребёнка не наказывали, если он возвращается домой, где его бьют и унижают, он никогда не изменится.
нет.
в школьном возрасте еще важна привязанность к родителям. благодаря ей ребенок развивается. поэтому больше времени нужно проводить с родителями. привязанность к ровесникам - суррогат родительской, пагубно действует на психику и искажает систему ценностей. об этом уже не одна книга написана. как только родители начнут читать, так у их детей появится шанс.
так организуйте, сами то они не появятся.
хорошее дело
У ребёнка должна быть возможность выбора. С благодарностью вспоминаю наше "Цветоводство" Станция юных натуралистов в Смоленске год 1951 -1954.
Евгений Кашин
Евгений Кашин
38 891
Там надо жить, в Японии, раз так нравится, а не завистливо заглядывать за чужой забор. В школах было сто кружков и ребята в третьем классе собирали супергетеродины в 1956 году. Я был в фото-, радио-, легкоатлетическом и в английском одновременно, мама водила учиться на пианино. Мало? Мерчендайзера надо постигнуть. Тогда без Японии и НовойГвинеи никак..
Почему бы т нет. Япония вобще интересная страна
Я бы хотел чтоб школ вообще не было. Бессмысленная трата времени. Школа это место где человека тренируют усидчивости, дисциплине, покорности и выполнять нудную работу. Единственное что нужно это писать, читать, считать.
Продленка
Lubov Ekimova
Lubov Ekimova
270
Алина Лобанова продлёнка до 3 кл, потом нет никакой продлёнки
нет, итак хорошо)
AM
Alexey Mikoyan
211
я бы хотел чтоб школы отменили и их заменило интернет обучение - просмотрел видеообучающее, потом пошел быстренько сдал тест вот тебе и оценки.
и можешь углубленно изучать биологию, а химию вообще не учить если тебе это не интересно

Похожие вопросы