Философия

Япония...

Землетрясение в Японии сместило ось вращения Земли!!! Мощное землетрясение в Японии, которое произошло 11 марта, привело к смещению оси вращения Земли почти на 10 сантиметров. "Влияние этого явления на ось вращения оказалось более существенным, чем даже в 2004 году во время землетрясения на Суматре (тогда землетрясение привело к смещению земной оси на 6 сантиметров)", - сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии. По мнению сейсмологов, последствия этого бедствия уступают лишь крупнейшему катаклизму за всю историю наблюдений – Большому чилийскому землетрясению 1960 года, магнитуда которого, по разным оценкам, составляла от 9,3 до 9,5. И хотя землетрясение в Японии было слабее того, которое было на Суматре, оно произошло на такой широте, где был достигнут наибольший эффект. Подземные толчки магнитудой до 8,9 всколыхнули Японию в разгар рабочего дня в пятницу. Пропали без вести более 88 тысяч человек, в том числе целый пассажирский поезд и корабль с сотней пассажиров на борту. Как сообщалось, в префектуре Фукусима на острове Хонсю в Японии прорвало дамбу, поток воды смывает дома. На северо-востоке Японии произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе Cosmo. По предварительным данным, погибло около 300 человек. Официально есть данные о более 90 жертв, кроме того, сообщается, что около 300 тел были найдены выброшенными на восточное побережье острова. ВОПРОС: Смещение земной оси сейчас и в дальнейшем, чем грозит это нашей планете Земля?
Artyom Yukhnevich
Добрый вечер!
Спасибо, что задали такой серьезный вопрос.

На сегодняшний день существует великое множество разных теорий Армагедона, противоречащих одна другой. Сценариев много и одним землетресением в Японии не обойтись.

В наше "предапокалипсическое" время (2012 год на носу) в Центральной Сибири уже имеются очаги аномальных зон с ослабленным магнитным полем Земли. Это сказывается на высоком количестве онкологических заболеваний и мутаций среди животного мира и человека в том числе.

Не надо умалять человеческий фактор в стихийных бедствиях. Оружие массого уничтожения может иметь разный характер, биологическое давно уже не так страшно, как психотронное и гравитационное, то есть то, которое воздействует на смещение оси, вызыванию цунами, землятресения, извержения вулканов - все стихийные бедствия.

Человек - опасное социальное животное и дай ему власть в руки - убьет всех и себя в том числе.

Существует еще теория, которая связывает "конец Света" ( смещение оси равносильно смерти всего живого) с нашими "грехами" - все имеет закономерный результат нашего неправильного образа жизни. Некое Возмездие или Кара Господня наказывает людей за гордыню, зависть, тревогу, блуд, гнев, алчность, уныние. Наказывает в виде аномальной зимы, чрезмерно жаркого лета, наводнениями и засухами.

В общем, какая гипотеза ляжет на душу, такую и выбираем. Можно выбрать и жизнеутверждающую, положительную, показывающую, что никакого Конца Света не будет, это нагнетение страха перед природных катаклизмами вызвано СМИ и вышестоящими людьми, для которых удержать власть - основа из основ.

Или, например, проблема с нефтью. Сейчас уже разрабатываются технологии, вытесняющие нефть с рынка и позволяющие использовать другие, природные источники для передвижения. Но пока существуют нефтяные магнаты - нововведения останутся на бумаге.

Все взаимосвязано, одурачивание людей, игра на психике, церковные уставы и запреты - все средства хороши для удержания власти.

Что будет при смещении земной оси?
Валентина Батьковская
Лучший ответ
Gennadiy Shinshinov Добрый вечер!
Душевного тепла и спокойствия!
Смечение оси врачения Земли характеризуется обычно угловыми величинами. Если же приводятся линейные, то нужно уточнить хотя бы - на каком удалении от центра планеты сделаны эти "прикидки".
Почитай Крайона...
климат ещё хуже испоганится (((
Ulanbek Malaev
И без зелятрясений ось земли смещается на запад со скоростью 50метров в год и скаждым годом скорость увеличивается есть предположение что в определенный момент произойдет резкая смена полюсов тоесть крутанется планета и солнце встанет с бывшего запада . А об этом написано в Коране .
Думаю, это начало Конца....
Юрий Максименко А ты готова к Концу, если так ?
Забей. Земля всегда терпела и терпит различные события, которые только для жалких людишек почему-то катастрофические.
Сразу возникает вопрос а в какую сторону сместилась земная ось? Может во время одного землетрясения она сместилась в одну сторону а во время другого в обратную и всё стало в норму.
Может так и должно быть что бы вода в океане незастаивалась и тюлени незасыпали.
Глеб Гаськов
Скоро узнаем!