В большинстве случаев, если ты что-то понял, ты уже никогда не сумеешь понять этого снова, именно потому, что ты всё как бы уже знаешь. А в истине нет ничего такого, что можно понять раз и навсегда. Поскольку мы видим её не глазами, а умом, мы говорим "я понимаю". Но когда мы думаем, что мы её поняли, мы её уже потеряли. Чтобы обладать истиной, надо её постоянно видеть - или, другими словами, понимать вновь и вновь, секунда за секундой, непрерывно. Очень мало кто на это способен.
"Священная книга оборотня"
Философия
Вот это (внутри) вы понимаете или нет? И что вы поняли конкретно для себя? Есть в этом смысл? Какой?) >
Иногда продумав и проанализировав то что ты уже знал, вдруг открываются еще какие-то истины....
Очередные околонаучные потуги с претензией на правду.
Истина - это объективное знание. Знание, которое не подлежит сомнению. Вроде 1+1=2 или сунь палец в розетку - долбанет током. Истина на то и истина что дает объективные и постоянные знания. 1+1 всегда будет два, на любой планете. Если истина не постоянна, то она не является абсолютной. Это значит что истина является истиной только в определенных условиях, еще ее называют относительной. Пример относительной истины - брось камень вверх, он всегда упадет вниз. Эта истина верна только на Земле, в космосе - нет.
Пример абсолютной истины - закон сохранения энергии, течение химических реакций и пр.
А Хули тут не понять-то.
Дима Горнов
А хули пули гнули дули?)
Если человек что-то понял, то он начинает обучение!
Так все учатся от простого сложному.
Я не согласна с тем, что приписано к вопросу. Большинство способно учиться и нужна система.
Так все учатся от простого сложному.
нет, это бредятина
Знание - выстраивание в нашем мозгу ПРАВИЛЬНЫЙ фигур связей между нейронами нашего головного мозга.
Как только ЧАСТЬ ИСТИНЫ (знание) мы осознаём, то чувствуем ЭТО, потому как фигура построена.
Нет смысла больше её строить, дальше знание об этом берется из кеша, а у компьютера...
В этом случае лишь ВРЕМЯ начинает бежать быстрее, потому как мы НЕ удивляемся уже ничему, все фигуры в мозгу выстроены...
Общепринятого понимания, что такое истина, нет. Но это не значит, что любую интеллектуальную путаницу можно выдавать за своеобразное понимание истины. Автор цитаты скорее всего просто мошенник, хочет поставить людей в положение не очень умных, не понимающих его мысли, а себя возвести в учителя и подчинить людей. Цитаты надо брать у гениальных мыслителей и главное не восточных.
Нихило ты себе мозги засрал.
Согласна с Эдельвейсом: очередные околонаучные потуги - типа, я вот сделал открытие. "Все течет, все изменяется" - это выражение известно с древнейших времен. В смысле познания оно означает, что любое явление следует рассматривать в динамике, и любое знание следует время от времени перепроверять. А сидеть на одном месте и ни на секунду не отрываться от того, что изучаешь, чтобы, не дай бог, не упустить истину - полный дебилизм и ограниченность.