Философия
Если бы люди поняли друг друга, то жизнь утратила бы смысл?
"Я никогда не умел преодолевать межчеловеческое пространство. Животное приковано к своему «здесь» и «сейчас» всеми своими чувствами, а человек будто бы способен освободиться от этого, вспоминать, сочувствовать другим, представлять себе их состояние, их чувства – но, к счастью, все это лишь иллюзия. Такие попытки псевдовоплощения, псевдопереселения в других мы только воображаем – туманно, неясно. Что сталось бы с нами, умей мы на самом деле сочувствовать другим, переживать то же, что они, страдать вместе с ними? То, что человеческие горести, страхи, страдания исчезают вместе со смертью организма, что не остается ни следа от падений и взлетов, наслаждений и пыток, – это достойный похвалы дар эволюции, которая тем самым уподобляет нас животным. Если б от каждого несчастного, замученного человека оставался хоть один атом его чувств, если б таким образом росло наследие поколений, если б хоть искорка могла пробежать от человека к человеку, – мир переполнился бы криком, в муках исторгнутым из груди".
Людмила Саранчук
Спасибо.
Она стала -добрее.
Идилия тоже имеет свой смысл.
Смысл жизни - совершенствоваться в Любви.
Каждая ситуация даётся для этой возможности.
Например возможность простить.
Если люди это поймут...

Например возможность простить.
Если люди это поймут...

Если поняли Разумом, то да, если Чувствами, то между людьми родились бы Любовь и Счастье. Есть ли Смысл в Любви и Счастье, каждому своё.)
Не думаю, что смысл жизни во взаимопонимании себеподобных.
Смысл не утратила бы).
я думаю приобрела бы новый
Нет, простоисчезли бы некоторые испытания. Для каждого уровня развития личности испытания свои...
Нет.. было бы скучно жить
если бы все вдруг чудесным образом стали мудрецами, то я вижу такую тишину, все поголовно Эйнштейны и Ньютоны, А кто ж будет заниматься чисткой сараев?!
История куется из ответов для тех вопросов что никогда не перестанут содрогать наш интеллект
Смысла жизни нету и так, как такового. Его нужно придумать самому для себя, или его попросту навяжут.
Тока часть разнообразия, но изменило бы это очень многое, непредсказуемо как.