Философия

Есть ли у ХАОСА свои законы, благодаря которым он вечен? Или его бесконечность обусловлена отсутствием таковых?

Baljan Niyatulla
Хаос это неупорядоченное, отсутствие законов (стремление к чему либо, тоже своеобразный закон если не меняется) (случайность есть стечение обстоятельств)
Само существование хаоса сомнительно.. . если хаос есть.. . то миг творения (упорядочивания был) иначе упорядоченное не возникло бы.. . (хаос подобен чистой стихии.. . движение без законов.. . разрушение по всему фронту наступления.. . ) миг творения это закон, который неизвестно как возник.. . и начал упорядочивать хаос.. . (тогда хаос не вечен)
Если вселенная вечно существует.. . (законы теряют смысл.. . не все конечно.. . чистый хаос затрагивает теорию возникновения вселенной) если пространство многомерно.. . (измерение не в ширину, длинну, высоту, пусть даже с учётом энергий известных и неизвестных.. . по другим критериям) то хаос будет ассоциироваться с разрушителем.. . мнимого порядка.. . (его существование в таком случае бессомненно)
Если же вечен хаос то.. . что-то незаметно.. . (из ничего не возникает нечто.. . хаос это цепная реакция разрушения, раз запушенная реакция не останавливается)
Ольга Савичева
Лучший ответ
Рубеж хаоса нужно знать, чтобы его во внутренний мир свой не пускать
Любовь Гажа
есть законы и у бардака.. .

ХАОС И понял я душою, \ Что мысль не прояснит мучительный хаос\ И что порыв ее мне принесет с собою\ Лишь мрак уныния да злобу жгучих слез.. . Семен Надсон 1883 С тех пор как я прозрел, разбуженный грозою,
ХАОС Из хаоса вещей нестройных, \ Воззвав порядок с тишиной, \ Проник до дна пучин ты водных, \ Откуда бисер дорогой\ Исторг себе на украшенье. \ Но, дел великих в довершенье, \ Щедроту ты свою явил: \ Земные недра разверзая, Металл блестящий извлекая, \ 80 Богатство п_о_ свету разлил. Иван Пнин 1805 ЧЕЛОВЕК
ХАОС Пафлагонец\ С тебя я смелость эту скину\ И на тебя со всею силой, \ Как ураган, я налечу; \ И землю и моря попутно\ 540 В хаосе страшном замучу.. . Аристофан. Перевод А. Станкевича ВСАДНИКИ
ХАОС Шестую снял печать он, и я видел: \ Восколебалася земля. И солнце, \ Что вретище, потускло. И луна\ Кровавой стала. Звезды с небеси\ Посыпались, как сорванные ветром\ Незрелые плоды со смоковницы, \ И небо скрылось, свившися, как свиток, \ С великим шумом. Аполлон Майков 1868 Из Апокалипсиса
ХАОС Когда же в темный мир сомнений\ Ты вступишь, труженик слепой, \ И на последние ступени\ Взойдешь дрожащею стопой, \ Где беспредельный, довременный, \ Седой раскинется хаос, \ Где остановится надменный\ На языке твоем вопрос; Эдуард Губер 1845 ПРОМЕТЕЙ\Поэма
ХАОС – БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД -\ Хаос. Хвост. Хруст. Пруст. Вуз. Туз. \ Загораем. От мертвого осла уши. Кушай! \ (Чревоугодник в чреве червя.) \ Шпрот в рот. А идиот – наоборот. Александр Иванов Из книги «Не своим голосом» (1972)\Андрей-70 (Андрей Вознесенский)
ХАОС Смотри, какой хаос в природе, -\ Вой ветра, грохот, блеск, гроза. \ Вихрь гонит вихрь и гром за громом; Светло, как в полдень, жжет глаза!. . Всё стонет, в ужасе дрожит... \ То бог с вселенной говорит!. . Алексей Тимофеев 1834 ПОЭТ
ХАОС Там старец падает, крича, \ Там женский вопль, там звон меча, \ И понемногу там и тут\ Дубинки, камни в ход идут. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Вс. Рождественского САМАРИН\ Песнь последнего менестреля\ БОЙ
ХАОС То был какой-то страшный свет, \ То был хаос без дней и лет, \ Без тяжести, без тел и мест, \ Без солнца, месяца и звезд, \ Без господа и без людей, \ Без подсудимых и судей, \ Без властелинов и рабов, \ Без атеистов и попов, \ Без цели действий и причин, \ Без жен, девиц и без мужчин, \ Без глупости и без ума!.. \ Ни день, ни ночь, ни свет, ни тьма! Николай Языков 1824 ВАЛДАЙСКИЙ УЗНИК\Поэма
Ксюша Козачок
Вполне естественно- есть. Хаос - неуправляемый порядок.
Олеся 84
закон есть и у хаоса пусть хаотичен но есть
Сергей Тумасов
если у хаоса и есть законы, то сиюминутные (мгновенные) , только потому он и существует...
Это Тоже Я
есть. теория большог взрыва, после этого появилась наша галактика.
Максим Сонгин
Хаос это у меня в квартире из за ремонта
Евгений Плюхин
у хауса законов нет - а ва можите посмотреть в гугл или вики - энтропия и если с филосовской- стремится к упрошению и распаду, и хаос никогда не соберёт жигули тачку ...
Baljan Niyatulla и слава богу))))))))))))))
Изначален.. . Вообще такие вопросы имеют смысл только на определенном этапе. Надо жить здесь и сейчас...
Елена Копытова
А чем тебе он НЕ нравится. . Noan
= Ты хочешь, чтобы заходя в лес все соловьи выстраивались на одной ветке и начинали петь ХОРОМ?
= Ты хочешь, чтобы все речки = текли только в Одну сторону и всегда по прямой?
= Ты хочешь, чтобы окружающие тебя люди = всегда предупреждали, куда они идут. . даже в туалет?. .
Почему ты не допускаешь ни для кого и ни для чего СТеПЕНИ СВОБОДЫ!!!. которая у всех и всего ИЗНАЧАЛЬНО! ..от ПРИРОДЫ. . Есть!!!.
Виталий Лавда
бесконечно порождает гармонию
Татьяна Москоленко Цапцын - ты пьяное чудовище - и знаеш истина в в вине..
У него возможно один закон - стремление к порядку )
Диана Донцова
Хаос для чувств, космос для разума и так вечно) добрый день!
Алексей Чуркин
Baljan Niyatulla Добрый вечер)
Хаос и порядрк это две составляющие единицы одного целого-это и есть вечные двигатели прогресса всегоПРОСТРАНСТВА!!! Спасибо за хороший вопрос!!!!
Бахтияр Алимов
Baljan Niyatulla Вам, спасибо)
ой ну благодаря бесконечности числа ПИ наверна.. а...?))
Вадим Шумыло
17 12 2006 . Бог.
8. Геометрия представляет собой строгую Гармонию чисел, и потому любое отступление от этого порядка чисел приводит к дисгармонии, к хаосу.
9. Мой Мир, Мой Космос не могут быть выстроены в хаосе, основой Моего Мира является Гармония энергий, Гармония геометрического Пространства. Это есть основа сохранения Мира и Вечности.
11. Поэтому ещё раз должен повторить, что всё в этом Мире, в Космосе, подчинено Порядку, геометрии чисел и не приемлет хаоса или дисгармонии.
14. Неподчинение её Законам есть первый признак нарушения равновесия энергии, и это есть первый признак наступления хаоса.
15. Система отторгает тот элемент, который может привести к хаосу, а это значит, к разрушению геометрического Пространства (Системы чисел) .
А мне вот кажется, что хаоса нет... Есть непознанный порядок....
У хаоса-"хаосовские" законы! Хаос есть, хаос был и ещё будет!
при перемешивании чего-либо, при разбрасывании.... когда некому навести порядок.
исключения законов его порождают
естественно есть и это законы упорядоченности и гармонии, хаос переходит в порядок и обратно, вечным хаос не бывает это однозначно
Антон Ве...
Хаоса нет. Есть гармония многообразия мира, которую мы иногда не можем увидеть.
Илья Мокрушин
Тут всё понятно. Если был бы идеальный порядок, то не было бы движения, творческого развития.
А когда есть непонятка (хаос) всё бурлит и движется, всё интересно и ново.
В общем, бардак развивает мозги и силу.
Созидание преобразует хаос в Творение. Хаос это как рабочий материал, как глина для прекрасных будущих сосудов. И, конечно, он подчиняется законам, иначе была бы нарушена гармония. ()
Swimming Pool
в космосе хаоса нет.. а хаос у людей в голове. во 1х из за отсуствия -знаний, а во 2х, это непомереное желание, алчность, которые порождают-ХАОС.
Muslim *****
Хаос не вечен и имеет свойства упорядочиваться, создавая новые системы порядка. Любой же порядок имеет свойства нарушатся, что приводит к новому процессу хаоса и так бесконечно пока есть энергия .Вот и вся теория.
Ольга Красько
Вообще на самом деле же не понятно! Ведь мы не видем же МИР со стороны !
Хаос не вечен. Он, при наличии хоть малейшей попытки привести всё в порядок, просто растворяется... Это при теории"фиг с ним с этим со всем" он разрастается и затягивает в себя всё больше людей и предметов. Систематизируйте свою жизнь немножко-хаос и исчезнет)))) Немножко порядка и всё....его нет!
K^g^  J^a^n^y^l Kgz
K^g^ J^a^n^y^l Kgz
Хаос многообразен, и всякая его форма имеет свою особенность! Из характерной особенности чего и выводится закономерность.. . Идиосинкразия например.
Скорей хаос-это отречение от правил как таковых и принятие беспорядочности как саму суть, стержень понятия.
Три закона диалектики
вы тоже видели тот хаос, который творится в моей комнате?
Мне кажется что он бесконечен