Философия
Почему туман внутренний и туман внешний в результате дают ясность вИдения?
По идее всё должно быть во тьме.
Из дневника:
"30.12.2008.
Сырость в душе и сырость на улице наводят скуку. Болею в праздник! Новый год, а снега нет! Надо что-то делать. Мысли и телодвижения синхронно кивают идее, я открываю окно и подставляю ладони дождю. Люблю с ним говорить... "Мы с тобой одной крови - ты и я"... Интересно, наверное, смотрится со стороны девчонка с сорокоградусной температурой, обвязанным горлом, у открытого в холод и дождь окна... "
"31.12.2008.
Даже голова не болит, надо же.. . На душе светло и радостно от предвкушения Праздника.. . Ну точно: 36,8! Живем! Уже выходя из комнаты, на полуобороте понимаю, какую страшно-недопустимую ошибку совершила, не посмотрев сразу в окно. Хотя мне важнее было не пролежать больной в такой день.. . Раздвигаю шторы, повинуясь детству души, становлюсь на колени и ложу голову на подоконник. Идет снег. "
* * * *
Чтобы видеть ясно, нужно настроиться на правильную волну.. . И тогда тебе всё подвластно, хоть в тумане, хоть в снегу ; )
"30.12.2008.
"31.12.2008.
* * * *
когда затуманишь мозги проявляется ясность
...потому что истина - это мысль и слово, которые стали адекватным реальности...))))))) .
Потому что налажена связь со Вселенной...)))))))).
Исчезает само понятие - Туман, в этой однородности.. .
Видение становится результатом поиска и внешнего и внутреннего.
Диана Соболева
И Вам Доброго Всего!! :))
мы вглядываемся в него и мыслим, а когда мысли начинаются прояснения..