Философия

Вот почему плоды созревают в разное время?...дерево то одно...

Игорь Т.
Природа Мира так обильна
Её желанье-изобильно!
и ей родить все в миг-не в мочь!
ей надо чуточку помочь. .

я так понимаю. что природа просто не выдержала бы ..не пережила одновременного созревания плодом. .
даже яблони. сливы.. груши.. -да наверняка-многие плодовые деревья. иногда преломляются в ветвях-под тяжестью изобилия плодов.. и это учитывая тот факт. что огромное количество завязи осыпается-в силу того что дерево не в силах
потянуть их всех.. пропитать доже до зеленого плода!. .
также: у яблони и груши. в частности. - выражена сезонность плодоношения. обильно отплодоносив-дерево отдыхает один год.

растягивая сроки созревания дерево или кустарник. немножко ухитряются обмануть саму свою природу и вырастить до созревания как можно больше ягод и плодов.. но это уже из сферы уловок природы!..
Людмила Чернышева
Лучший ответ
Каждый плод же индивидуален
Скажи, что стоит жизнь моя?
Рисунков пару черно белых,
Да несколько стихов незрелых,
Когда молода и зелена была.

На листах ты так небрежно
Начертала, осень, стих,
О любви моей перезрелой.
Сохрани на память их…

Два разных плода стихов четверостишие.
Два времени года разделенные жизнью.
Мы собираем плоды опыта, скорби,
тем питаем себя и в горе, и радости.
Дима Лиска
Дима Лиска И это тоже плоды - творчества древа.
И здесь созрел плод, что съела Ева.
калибр древесных каппиляров-то разный. И солнце светит неравномерно.
потому что появились не одновременно, пчелы подкачали видать, и освещенность разная
Андрей Сенин
освещение, питание разное
Антон Курдюков
Уровни разные..)
У каждого свой путь.
Дарья Поршнева
Видела в деревне яблоню, две большие ветки. И на каждой яблоки разных сортов) . От обстоятельств многое зависит
Настёна Веко
Ну просто не стОит параллели с определёнными Деревьями строить (вероЯтно...)).. . -Ведь и у разных Деревьев разные Периоды и Сроки Созревания Плодов.. .
А тут-же Древо Жизни!... как-никак.. . -На Нём ВСЕ сразу Плоды Имеются.. .

и Каждый Плод в Своём измерении находится... и каждый с Виду, лишь одинаковый плод... (скажем Одну и Ту-же Фразу (Истинную - Да... ) Сказали..., но настолько По-Разному Открывается За Одними и Теми-же Словами.. . в Зависимости от Понимания Её ...Произносившим... (в Зависимости от того и Сколько Плодов Вложено в неё(фразу.. . в Виде Семян...) )
Да и Одно и То-же Дерево (вроде-бы... ) в Разных Условиях... (не всегда, лишь климатических... ) по Разному Выглядят и чувствуют себя, надо думать..., тоже.. .
(Видел Чистые и Здоровые Стволы Берёз... рядом с Домом Пионеров (пару дней назад...) и кривые, обезображенные внешне.. . стволы Берёз.. . хоть и в Красивых и Сильных Местах..., где десятилетиями велась охота за зверьём..., заботливо прикармливаемого предварительно... (для этого... )
Так-что Множество и Условий.. . и Задач.. . Древо Жизни Определяет Своим Плодам.. . и Веткам тоже.. . (и Неслучайно в Оных Оказываются.. . Приносящие Плоды Жизни...))
"БЕГ " к жизни, любовь - разные у каждого плода . Один набирает кг, другой красоту . третий думает о сладости ..
Потому что нет в жизни справедливости.
Время транспортировки соков разное и не пропорциональное :)))